Аренды в "Кутузовском" не будет

01 декабря 2005, 01:18

Открытие магазина в новом микрорайоне Одинцова обойдется не менее, чем в $90 тыс.

Как выяснила “ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ”, в новом (девятом) микрорайоне “Кутузовский” города Одинцова нежилые площади под торговые заведения и остальную социальную инфраструктуру будут реализовывать на конкурсной основе. В аренду площади под торговые и прочие проекты сдаваться не будут, сообщили “НЕДЕЛЕ” в агентстве недвижимости “Московский ипотечный центр”.

Как сообщили в данной компании, планируется только выкуп или аренда у нового собственника. При этом представитель компании признал, что процесс продажи может растянуться на длительное время. Расценки на сегодняшний день, мягко говоря, впечатляют. 1 кв. м стоит 1800 долларов! (в 2 раза дороже, чем стоимость кв. м в жилом фонде). Таким образом, 50 кв. метров под небольшой магазин в “Кутузовском” обойдется без отделки и оборудования в $90 тысяч.

Сказать, что в микрорайоне “Кутузовский” совсем нет торговли, было бы неправдой. Около домов стоит одинокая “Газель”, из которой торгуют питьевой водой. Также одиноко на въезде в микрорайон стоит павильон, который, судя по вывеске, именуется “торговой лавкой” и предназначен, очевидно, удовлетворять нужды здешних строителей. По насыщенности ассортимента можно предположить, что торговля идет неплохо. И вряд ли владелец добровольно поменяет павильон, затраты на который окупились через месяц, через два, на магазин, который окупится через годы.

Редакция “ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ” направила запрос в СУ-155, основному застройщику микрорайона “Кутузовский”, чтобы выяснить подробные правила предоставления нежилых площадей для организаций торгового и другого бизнеса в новом микрорайоне Одинцова.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.204.34.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 578
GAVчик
лично#
90000 без всего - круто конечно, посмотрим кто там за такие деньги откроется, интересно даже
bravo
лично#
Ахренеть
Но самое интересное - откроются. Сто пудов. И окупятся. Тока я так не умею
sergi
#
да уж 1800 за 1 квадрат хрен знает где - это конечно крутовато, перед Администрацией возле узла связи продают офисы за 1500
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи