Изолента для моделей

08 июня 2003, 15:44

"Тысячи девушек пытаются "засветиться" на подиуме, но только единицы становятся моделями. Расскажи, как тебе удалось попасть в крупнейшее агентство России - "Ред Старс?" - начала я свой расспрос Вероники Гирбы.
- Не могу сказать, что попасть туда мне было очень сложно, но и не легко. В январе 1997 года агентство набирало девушек. Критериями отбора были: возраст от 14 до 21 года, рост от 175 сантиметров. Я подходила. Мне тогда было 16 лет, а рост уже 178 сантиметров. Так что, позвонив по указанным в рекламе "Ред Старс" телефонам, я и получила предложение приехать в агентство.
- Что тебе больше всего нравится в работе?
- Непосредственно само дефиле, когда идешь по подиуму. А примерки, визаж, прически, репетиции нравятся куда меньше, но без них не обойтись.
- Помнишь свой самый первый показ?
- Да. Первый показ был в клубе "Метелица" Андрея Бартеньева. Из меня сделали негра, надели резиновые перчатки, черное платье и высоченные каблуки. После того, как я прошла по подиуму, мне и другой модели дали голый манекен женского пола и желтую краску. Весь остальной показ мы в конце подиума, у самых ног фотографов красили этот несчастный манекен. Разве такое забудешь?
- Как ты думаешь, в карьере модели красота играет важную роль?
- Одну из важных. Но сама красота - дело очень специфическое и индивидуальное. На мой взгляд, у модели важна фигура, рост, кожа, волосы и так далее. Но есть еще и везенье. Кому-то везет больше, кому-то меньше.
- Соблюдаешь диету?
- Никакой диеты. Природа наградила меня хорошим обменом веществ и узкой костью. Так что в еде я могу себе ни в чем не отказывать.
- Вероника, кто из зарубежных моделей тебе нравится?
- Очень многие. Но как бы это не звучало избито - Клаудия Шиффер и Карен Мюлдер.
- Одежду каких кутюрье ты демонстрировала?
- Пьера Бальмана, Миссони, Маурицио Галанте и других. У Маурицио Галанте очень необычные вещи, а обувь так вообще. Помню, как вместо туфель приставили к пятке подошву с каблуком, а затем аккуратно примотали ее к ноге изолентой.
- Каковы твои планы на будущее?
- Особых планов с модельным бизнесом я не строю. А вот планы сделать карьеру в журналистике очень большие. Надеюсь, что опыт модельного бизнеса хоть чуть-чуть, но в этом поможет.

Хохма в тему
- А моя подруга моделью устроилась...
- Это та тощая? Она же на 90-60-90 никак не тянет.
- А она со своими 45-30-45 на полставки работает.

18.219.189.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
89
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи