Одинцово свяжет с Москвой новый экспресс

21 марта 2003, 21:57

Новый пригородный автобусный маршрут, который будет курсировать между подмосковным городом Одинцово и московской станцией метро "Юго-Западная", открывается в последней декаде марта.

Спрос на этот маршрут у жителей Одинцова возник достаточно давно. В настоящее время город, находящийся всего в 8 километрах от МКАД, связан основным автобусным сообщением с двумя станциями подземки в столице — "Киевской" и "Молодежной". "Юго-Западная" станет третьей станцией.

Исследования, проведенные местным ПАТП, показали, что в направлении юго-запада имеется стабильный пассажиропоток. Кстати, немалую часть желающих отправиться в этом направлении составляют студенты расположенных там многочисленных вузов.

Маршрут №461 протяженностью чуть более 20 км будет следовать экспрессом от железнодорожной станции Одинцово по Можайскому и Минскому шоссе, МКАД, Ленинскому проспекту и проспекту Вернадского. Время сообщения между обоими городами составит 35—40 минут, машины (из Москвы) станут курсировать с 7.00 до 19.40, а льготы на маршруте действовать не будут — он относится к категории коммерческих (т.н. договорных). В часы пик автобусы пойдут с интервалом 20 минут, а в остальное время — до 40 минут.

3.142.124.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 127
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи