Происшествия

17 мая 2003, 15:35

С 28 апреля по 12 мая на территории района зарегистрировано 203 преступления (98 раскрыты). Среди них: 5 убийств (3 раскрыты), 13 грабежей (5 раскрыты), 7 квартирных краж (2 раскрыты), 14 краж автомашин, 9 преступлений, связанных с наркотиками (7 раскрыты), 14 - в сфере торговли (раскрыты), 5 - в сфере экономики (4 раскрыты).
К административной ответственности привлечено 4289 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 87, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественном месте - 46, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения - 279, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 1383, за проживание граждан РФ без регистрации - 442. В медвытрезвитель доставлено 95 человек. По линии ГАИ зарегистрировано 1715 правонарушений.
Пожарные подразделения совершили 56 выездов (из них 35 - на тушение горевших травы и мусора). Повреждены, уничтожены огнем 19 строений и две легковые автомашины. Материальный ущерб составил более 5 миллионов рублей. В огне погиб один человек.

Преступления и наказания
Вечером 1 мая в пос. Кубинка-2 был найден скончавшийся 42-летний житель Шарапова с ссадинами и кровоподтеками лица и головы. По подозрению в совершении убийства задержан 22-летний неработающий житель Тучкова. Ведется расследование. В три часа ночи 2 мая у дома по Можайскому шоссе в Одинцове было совершено нападение на редактора газеты, выпускаемой при Министерстве юстиции РФ. Молодой человек отобрал у журналистки сумку, в которой находились небольшая сумма денег, зонт, ключи от квартиры и косметика. По горячим следам за грабеж задержан неработающий 23-летний житель пос. Усово-Тупик. За кражу 500 рублей из дачи в СТ "Березка" (дер. Часцы) задержан 30-летний неработающий житель Чувашии. Еще один приезжий (из Брянской области) задержан за кражу из дачи в дер. Петелино. 39-летний мужчина взломал входную дверь и приоделся - забрал куртку, брюки и кроссовки:
· С проникающим ранением груди и резаной раной бедра ночью 7 мая в Одинцовскую ЦРБ был доставлен 30-летний житель Таджикистана. По словам пострадавшего, неизвестные напали на него с ножом на железнодорожной платформе Здравница.
· На два миллиона рублей ювелирных изделий украли неизвестные воры из дома по ул. Маршала Крылова в Одинцове.
· За подделку документов задержан неработающий житель столицы. В Кубинке в его автомашине были обнаружены 57 незаполненных бланков миграционных карт, а также пять мастичных штампов с оттисками ОВИР г. Москвы.
· Очередная ложь о взрывных устройствах. На этот раз неустановленные телефонные "шутники" "минировали" Барвихинскую школу, школу имени А. С. Попова и частный дом по 5-й Советской улице в Жаворонках.
· Обвинил троих подростков в поджоге своей автомашины "Ленд-Ровер" житель Москвы. Мужчина заявил, что группа неизвестных мальчишек подпалила его иномарку на дачном участке в Жаворонках. Ущерб оценен в 170 тысяч рублей.
· У судмедэксперта Одинцовского морга из рабочего кабинета украдена барсетка с личными документами и деньгами. С захоронения на Лайковском кладбище украдены алюминиевый уголок и текстолитовая плита размером 50х50 сантиметров.
· Из салона сотовой связи в дер. Жуковка украдены 53 мобильных телефона.
· Приставив лестницу к открытому окну второго этажа, неизвестные воры забрались в частный дом в Звенигороде и украли видеомагнитофон. А жителя дер. Немчиново обокрали на 19 тысяч долларов. Злоумышленники проникли в его дом, отжав подвальное окно, и забрали валюту из сейфа.

ЧП на дорогах
Жуткое ДТП произошло вечером 3 мая на 27-м километре Можайского шоссе (напротив супермаркета "Лазурный") в Одинцове. Управлявшая мотоциклом "Сузуки" 22-летняя москвичка выехала на перекрестке на встречную полосу движения и врезалась в БМВ-318. В результате столкновения девушку буквально размазало по машине и по асфальту и она скончалась. Другая молодая жительница Москвы погибла (утонула) в упавших 28 апреля в Москва-реку в районе пос. Рублево "Жигулях". Утром 9 мая в СТ "Хуторок" (дер. Палицы) погиб высокопоставленный сотрудник Федеральной погранслужбы ВМС России. По одной из версий, в нескольких метрах от собственной дачи он врезался на своей машине в бетонную плиту. От удара иномарка воспламенилась, и ее владелец сгорел заживо:

Помогите опознать
Под колесами автомашины погибла молодая женщина. Трагедия произошла на 32-м километре Минского шоссе 13 апреля, а личность несчастной до сих пор не установлена. Приметы: 20-25 лет, рост 160-170 см, волосы каштановые, длинные. Одежда: желтая короткая кожаная куртка, черная блузка с яркими цветами, черные брюки, темно-коричневые полусапожки на высоком каблуке. 11 мая у станции техобслуживания на 27-м километре Минки обнаружены останки также давно скончавшегося мужчины. Приметы: 30-35 лет, волосы темные. Особые приметы: на правом предплечье вытатуированы слово "розы", буквы Д, Э, В и год 1990. Одежда: серо-зеленая футболка, темно-синие джинсы. 12 мая в районе дер. Мамоново был найден еще один умерший (3-4 дня назад) неизвестный мужчина. Приметы: 20-25 лет, рост 160-165 см, волосы светло-русые. Одежда: матерчатая серая куртка, болоньевая черная куртка с оранжевой подкладкой, черная водолазка, черные брюки.
Телефон оперативно-розыскного отделения Одинцовского УВД - 593-05-11.

18.190.156.212

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
167
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи