Простота вечных истин

17 мая 2003, 15:35

Второй год подряд по инициативе губернатора Московской области Б. В. Громова Подмосковье отмечает Праздник труда. Посвящается он тем, кто умеет хорошо трудиться, добиваться таких трудовых результатов, которые достойны высокой оценки. По традиции проходит праздник накануне Первомая - Дня весны и труда. В этом году он прошел на нашей одинцовской земле 29 апреля.
В Одинцове Праздник труда отмечали сразу несколько соседних районов - Наро-Фоминский, Рузский, Можайский, а также город Краснознаменск и поселок Молодежный. Поэтому гостей у нас было много, а значит, и впечатлений друг о друге тоже немало. Целая экспозиция в муниципальном выставочном центре была посвящена работе трудовых коллективов, а о делах и планах одинцовцев был показан целый фильм. Бурные аплодисменты после его просмотра сказали все без слов. Не жалели ни гости, ни хозяева торжества слов и аплодисментов и для тех, кто выходил на сцену актового зала администрации для вручения почетных наград. Шестнадцать из них - лучшие в своей профессии - представители одинцовских предприятий и учреждений. В особый праздник вручались и особые награды: знаком отличия "За заслуги перед Московской областью" награжден генеральный директор ОАО "Голицынский керамический завод" В.А. Крюков, медалью "За безупречную службу" - начальник школьного отдела управления образования администрации района Л.В. Мусиенко. Почетное звание "Заслуженный работник дорожного хозяйства Московской области" присвоено главному инженеру ОАО "Одинцовское ДРСУ" Т.С. Лариной, звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Московской области" теперь носит электромонтер МУП "Одинцовская электросеть" О.Н. Борисов, а звание "Заслуженный работник промышленности Московской области" - электрогазосварщик ООО "Вулканкомплект" В. К. Будяев. Многим были вручены благодарственные письма губернатора и ценные подарки.
Прошедший праздник показал, что время сохранило еще одно уникальное явление - трудовые династии. Из Одинцова на этот раз чествовали династию Петровых-Шкардун - мать Анастасию Ивановну Петрову, дочь Людмилу Ивановну, зятя Валерия Корнеевича, внучку Оксану Валерьевну и дочь Веру Ивановну. У них одна на всех любимая работа - в школе. Когда посчитали общий трудовой стаж этой семьи, он составил ни много ни мало - полтора столетия! В семьях, где ценят традиции, профессия становится смыслом жизни. Поэтому так твердо пишет о своем желании в будущем стать врачом и одна из победительниц конкурса школьных сочинений, ученица 7-го класса "А" Одинцовской гимназии № 4 Алина Шведюк: ":Мои родители врачи уже в третьем поколении: Моя судьба - помогать людям быть здоровыми, а значит, - счастливыми".
Наверное, самым примечательным (и, конечно же, заслуженно) моментом праздника был подарок главе района Александру Георгиевичу Гладышеву. За первое место в областном месячнике по благоустройству заместитель председателя правительства Московской области Сергей Николаевич Кошман вручил ему видеокамеру. А снимать сегодня в Одинцове есть что! Мы, газетчики, порадовались за своего коллегу, внештатного фотокорреспондента "Новых рубежей" Юрия Коровина, которого вызывали на сцену дважды: как победителя фотоконкурса "Трудовая слава Московской области" и занявшего третье место в фотоконкурсе, представляя город Звенигород.
И это еще раз подтверждает простую истину: любая работа престижна и уважаема, если за нее берутся талантливые люди, истинные профессионалы.

3.15.6.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи