Пока горит свеча...

17 мая 2003, 15:35

С 8 мая начали праздновать День Победы в селе Покровское. В центре всеобщего внимания, конечно же, были ветераны Великой Отечественной.
Перед седовласыми дедушками и бабушками выступили их внуки и правнуки - учащиеся местной средней школы. Исполнив стихи и песни, ребята преподнесли ветеранам гвоздики. После возложения к подножию памятника павшим в годы войны землякам цветов и венков от односельчан, военнослужащих Покровского гарнизона, Дома отдыха "Покровское" и базирующегося на его территории Центра ветеранов силовых и правоохранительных ведомств прозвучал трехкратный салют. Личный состав Покровского гарнизона торжественно промаршировал по селу, а затем зазвучали песни военных лет и ветеранов пригласили к столикам на лужайке, где их ждали фронтовые сто грамм и гречневая каша с тушенкой от полевой кухни. Пахнущее дымком угощение попробовали и все остальные.
В этот же день в расположенном в нескольких минутах от села Покровское одноименном Доме отдыха собрались более двухсот участников Великой Отечественной со всего Одинцовского района и из Москвы. Руководство Дома отдыха и Центра ветеранов силовых и правоохранительных ведомств подарили им праздничный концерт, памятные сувениры, а также устроили угощение на свежем воздухе. Защитников Отечества поприветствовали заместитель генерального директора Дома отдыха "Покровское" Ю. Е. Новацкий, начальник Центра ветеранов силовых и правоохранительных ведомств В. К. Деринг и его заместитель Д. В. Карасев, участник парада Победы 1945 года Б. Ф. Тарасов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района Н. Р. Якушев, участник боевых действий в Чечне А. С. Тарасов, глава Часцовского сельского округа Т. А. Бакленева. Были приглашены на праздник и семьи погибших в локальных войнах. "Спасибо, что никого не забыли", - поблагодарила организаторов встречи мама не вернувшегося из Афганистана солдата Р. А. Синева: Выступали эстрадные артисты, оркестр отряда милиции особого назначения г. Москвы. И не гасло пламя свечи, зажженной у поднятой в 45-м году из чеченской земли каски морского пехотинца в память о всех павших в боях за Отчизну. А потом под открытым небом были разговоры-воспоминания, объятия и рукопожатия, фотографии на память.
Не стареть душой ветеранам во многом помогают такие праздники. Нет, не забыта их молодость, уважаема старость, и мы не очерствели. "Спасибо вам за Победу", - склонил голову перед героями лихих годин президент ЗАО "Дом отдыха "Покровское" Д. Ю. Погорелов и пригласил приезжать в том же составе на следующий год в мае.

3.144.113.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи