Есть связь!

17 мая 2003, 15:35

И детям позвонить, и врача вызвать - такая возможность, наконец, появилась у 37 инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе. В канун Дня Победы они получили в подарок сотовые телефоны. Акцию в Подмосковье провел "ЦентрТелеком".
Вручение мобильников в Одинцовском межрайонном узле электросвязи прошло в праздничной обстановке. Виновников торжества тепло поздравили председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи администрации района З.В. Абраменко и начальник УЭС В.А.Ковалев. Радостно было встречено заявление о том, что ежемесячно для каждого из присутствующих в зале абонентов выделяется сорок минут бесплатного времени, если оно не используется в текущем месяце, то автоматически переносится на следующий. Перебор лимита оплачивается владельцем аппарата по льготному тарифу.
Счастливые обладатели новеньких телефонов марки "Siemens" тут же попытались апробировать их.
Мария Сергеевна Нелисова, жительница Малых Вязем, решила позвонить дочери в Москву и обрадовать: теперь с мамой есть надежная связь. Больше пяти лет ждала Мария Сергеевна этой минуты. Вместе с сыном и его семьей она проживает в частном доме. Подвести туда телефонный кабель было технически сложно. Требовалась установка столбов, что привело бы к большим материальным затратам, а тут приятная неожиданность - мобильник. Жизнь не очень баловала Марию Сергеевну. Юные годы прошли на фронте. От Подмосковья до Берлина - таков путь солдата армии милосердия.
Супруги Надежда Егоровна и Андрей Маркович Головотюк также не один год ждали своей очереди на установку телефона. У них свой дом в поселке Летний отдых. Та же ситуация, что и у Нелисовой: нужно вести отдельную телефонную линию. Подарок пришелся ветеранам очень кстати. В Москве живут их сыновья, которые всегда ждут весточки от родителей.
Каждый из пришедших на праздник ветеранов мог бы рассказать в общем похожую историю. Проявленная забота тронула их до слез.

3.135.190.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи