Происшествия

19 апреля 2003, 15:48

С 7 по 14 апреля на территории района зарегистрировано 75 преступлений (37 раскрыто). Среди них: разбой (раскрыт), 5 грабежей (один раскрыт), 3 квартирные кражи (одна раскрыта), 6 краж автомашин (одна найдена), 28 иных краж. Раскрыты 2 преступления, связанные с наркотиками, 9 уголовно наказуемых преступлений в сфере торговли, одно - в сфере экономики.
К административной ответственности привлечено 1586 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 45, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественном месте - 21, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения - 151, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 457, за проживание граждан РФ без регистрации - 185. В медвытрезвитель доставлено 64 человека. 3 человека задержаны за бродяжничество. По линии ГАИ зарегистрировано 570 правонарушений.
Пожарные подразделения совершили 19 выездов (из них 5 - на тушение горевшего мусора). Повреждены, уничтожены огнем 13 строений и две легковые автомашины. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Пора бросать курить. Сигарета-поджигатель
В пос. Горки-10 произошел пожар. 14 апреля огонь вспыхнул в одной из квартир. 53-летний съемщик жилплощади бесшабашно курил на диване и подпалил его. Вызволять мужчину из беды прибежали соседи, и пламя было потушено до приезда пожарных. Невнимательный курильщик получил ожоги лица, рук и ног 3-й степени.

· Изнасилована 12-летняя девочка. Преступление было совершено днем 11 апреля на лестничной площадке 12-го этажа одного из домов по Можайскому шоссе в Одинцове. Приметы преступника: на вид 25-35 лет, рост 175 см, плотного телосложения, волосы темные, волнистые, зачесанные назад.
· 6,5 грамма марихуаны изъято у 22-летнего жителя пос. Голицыно.
· Трагедия на 37-м километре Минского шоссе. Вечером 11 апреля 22-летняя жительница пос. Школьный, управлявшая автомашиной ВАЗ-21083, совершила столкновение с автомашиной "Вольво". В результате ДТП молодая женщина скончалась на месте, а водитель и пассажирка иномарки (москвичи) доставлены в Одинцовскую ЦРБ.
· Очередной грабеж на Минском шоссе. Несколько неустановленных мужчин пригрозили водителю (жителю Белоруссии) фуры "Мерседес" с полуприцепом физической расправой, перегрузили груз (кофе и чай) в свою автомашину и скрылись.
· Еще одна кража фуры. От терминала "Матвеевский" угнан грузовик "Ивеко" зеленого цвета с полуприцепом-рефрижератором белого цвета. А с территории завода ЖБИ в дер. Часцы украден трактор.
· Ограблены два гаража в пос. Горки-2. В один воры проникли, взломав навесной замок, и вынесли аудиомагнитолу, авторезину с дисками и бензопилу. В другом злоумышленники оказались, взломав замки ворот. Отсюда также украдены авторезина с дисками и автомагнитола.
· 22 бронзовые накидные гайки с вентилей, установленных в пожарных щитках, отвинчены и украдены из дома по Сосновой улице в Одинцове.
· Два мопеда "Хонда" украдены из гаража в ГСК "Комета" (Западная промзона г. Одинцово). А с дачного участка в пос. Голицыно пропали 18 кур.
· Ружье для подводной охоты, два пневматических ружья и надувная лодка украдены из дачи в СТ "Проект" (пос. Кубинка).

35.172.193.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи