Школа будущих лидеров

19 апреля 2003, 15:48

Для будущего России и для того, чтобы в управленческую сферу пришли одаренные люди, способные к интенсивной и профессиональной работе, глава Одинцовского района А. Г. Гладышев предложил создать систему раннего выявления и развития управленческих способностей у лучших учащихся одинцовских школ, лицеев и гимназий.
Решением Совета депутатов Одинцовского района от 30.06.1996 года № 23/13 на основании договора "О совместной деятельности между администрацией Одинцовского района, управлением образования района, Академией социальных технологий и местного самоуправления и гимназией № 4" в Одинцовской муниципальной гимназии №4 образованы классы управленческого профиля, в которых ведется очень серьезная подготовка учащихся к получению высшего образования в сфере управления общественными делами, всесторонне развивается личность будущего управленца. Наряду с расширенным изучением математики и иностранного языка здесь формируются воля, характер, умение быстро принимать решения, коммуникабельность, общая культура, эрудиция, владение элементами самоменеджмента и межличностного общения. В учебные планы входят спецкурсы: деловой английский, социология, основы управленческой культуры, философия, риторика, актерское мастерство, экономика, психология и этикет.
В управленческих классах работают опытные профессионалы-учителя высшей категории, ученые ведущих вузов Москвы, психологи. Научное руководство управленческими классами осуществляет президент академии социальных технологий и местного самоуправления, академик, доктор философских наук, профессор Валентин Николаевич Иванов.
Прием в 8-й управленческий класс проводится на конкурсной основе в апреле-мае. Обучение бесплатное. Контактный телефон/факс 591-61-59.

3.135.183.89

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
79
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи