Когда весна придет, не знаю... Но мусор все же уберем!

19 апреля 2003, 15:48

12 и 19 апреля в Московской области по инициативе губернатора объявлены днями по уборке и благоустройству городов и районов Подмосковья. В Одинцовском районе в минувший выходной в субботнике приняли участие более четырех тысяч человек. Все, что обнажила поздняя весна, а это порой горы мусора, свалки у дорог, мусор вокруг домов - стало нашим "достоянием" и отнюдь не радует глаз. Как сообщил заместитель главы администрации района Игорь Иванович Безносиков, только 12 апреля в районе вывезено 400 кубометров мусора, а из города Одинцово - 500.
Коллективы предприятий в прошедшем субботнике участия не принимали, они трудятся сегодня. Так что самая черновая работа досталась работникам домоуправлений, отделов и служб администрации района, в том числе муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, коллективам МУЭП "Одинцовская теплосеть", МУП "Одинцовская электросеть", МУЭП "Одинцовский водоканал"... Каждый наводил порядок на закрепленном участке. "Автостоп" убирал накопившуюся за зиму грязь вдоль лесополосы в пятом микрорайоне. В Яскине на пустырях и вдоль излучины в очередной раз расчищались стихийные свалки.
В вывозе мусора были задействованы 55 единиц техники - от самосвалов до экскаваторов, выделенных МУП "Коммунального хозяйства и благоустройства", Одинцовскими ДРСУ и СУ-155.
Надо сказать, большинства свалок уже не существует. Но от весны к весне стаявший снег возвращает нам нашу же, извините, помойку. И с этим мы пока еще не научились бороться. Остается надеяться, что все-таки придет весна, о какой мы мечтаем: с пением птиц, зеленеющими лужайками и весенними цветами, за которыми не прячется мусор.

3.145.119.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи