Распоряжение главы Одинцовского района

29 марта 2003, 15:42

О проведении санитарной очистки водоохранной зоны источника питьевого водоснабжения - Москвы-реки и ее притоков от бытовых, строительных отходов и металлолома на территории Одинцовского района (экологическая акция "Чистые берега").

С целью улучшения экологической ситуации во втором поясе санитарной охраны Москворецкого источника питьевого водоснабжения, руководствуясь Федеральным законом РФ "Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ от 24.06.1998 г., Законом Московской области "Об отходах производства и потребления в Московской области" № 171/2001-ОЗ от 8.11.2001 г., Постановлением РФ "Об утверждении положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах" № 1404 от 23.11.1996 г., в рамках "Общероссийских дней защиты от экологической опасности":
1. Землепользователям, собственникам независимо от организационно-правовой формы предприятий, расположенных в водоохранной зоне Москвы-реки и ее притоков, провести санитарную очистку своей территории от захламления бытовыми, строительными отходами и металлоломом в период с апреля по июнь 2003 года.
2. Главам сельских округов и поселков организовать места складирования, сбор и вывоз бытовых и строительных отходов и металлолома с территории водоохранной зоны.
3. МУП КхиБ (Боровой И. Б.) организовать установку контейнеров в местах сбора бытовых и строительных отходов, определить маршруты и обеспечить своевременный вывоз на санкционированный полигон металлолома - в ЗАО "Чермет-резерв".
4. Управлению образованию (Ботт Г. А.) организовать участие обучающихся в образовательных учреждениях района в сборе бытовых, строительных отходов, металлолома в водоохранных зонах притоков Москвы-реки.
5. Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете "Новые рубежи".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района Варенова Б. С. и председателя комитета по охране природы Волошину О.Н.

18.191.181.231

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи