"ЛУЧ" - Лучшие Умы Человечества

29 марта 2003, 15:42

Такое название получило муниципальное научное общество школьников Одинцовского района.

Целью научного общества является развитие познавательных интересов и творчества учащихся, расширение кругозора, вовлечение в научный поиск, привитие навыков самостоятельной исследовательской работы. Богатейшая история и культурное наследие родного края, его природные и экономические ресурсы вдохновляют молодое поколение, сидящее сегодня за партой, на изучение, улучшение и преобразование окружающей действительности.

Период деятельности общества короткий - менее года, но уже сейчас можно говорить о росте интереса школьников к научной работе. В первой научно-практической конференции приняли участие 22 образовательных учреждения, учащиеся которых подготовили 119 исследовательских работ.

На вторую научно-практическую конференцию представлено уже 200 исследований и проектов от 27 образовательных учреждений.

31 марта в 10 часов в гимназии №11 муниципальное научное общество школьников проводит День науки и творчества. В его программе - интеллектуальный марафон, а также представление и защита исследовательских работ.

Мы приглашаем спонсоров (меценатов) поддержать молодую интеллектуальную элиту нашего района.

3.128.199.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи