Традиционная встреча "Церковь и молодежь"

26 марта 2003, 15:41

23 февраля в Культурно-спортивном центре "Мечта" состоялась ежегодная встреча "Церковь и молодежь", организованная Молодежным центром Гребневского храма Одинцовского благочиния. Встречу, по традиции, открыл приветственными словами архимандрит Нестор ( Жиляев). В этот раз в гостях у одинцовцев был профессор Свято-Тихоновского института, главный специалист по деструктивным культам Александр Леонидович Дворкин. Он выступил с докладом "Тоталитарные секты и молодежь".

Необходимо отметить важность этой темы сейчас, в столь тяжелое время для нашей страны. Мы являемся свидетелями религиозной экспансии со стороны оккультизма, протестантских ересей и сектантства, целью которых является постепенная духовная колонизация русского народа.

Александр Леонидович рассказал о наиболее распространенных сектах в России, об их методах и приемах вербовки.

Самая большая ошибка в представлениях людей о сектах - уверенность в том, что это их никогда не коснется, что в секты попадают только ущербные и обделенные. На самом деле, по мнению Александра Леонидовича, все обстоит наоборот: секты охотятся за здоровыми, энергичными людьми. Другое дело, что, пробыв некоторое время в секте, человек теряет и то, и другое: Такими жертвами как раз и становится молодежь, и Православная Церковь предупреждает о духовных опасностях и соблазнах, которые подстерегают молодых людей, ищущих в это смутное время путь к Богу.

Доклад включал в себя два фильма , посвященных теме. По его окончании на сцене выступили два хора Гребневского храма.

Завершилась встреча пением под гитару гостьи из клуба "Православного творчества" Татьяны Хрящевской и чаепитием, на которое были приглашены все присутствовавшие на вечере.

Спаси, Господи, организаторов и участников встречи.

Ждем вас в следующем году.

18.222.125.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи