В одном мяче от финала!

15 марта 2003, 15:39

Прошедшие выходные одинцовская "Искра" провела в Италии, где попыталась завоевать Кубок ЕКВ... Но остановилась в полушаге от него!

В субботу в полуфинале встретились "Мачерата" и "Искра". Две партии остались за хозяевами и две за нашей командой. Все решилось на тай-бреке. "Искре" не хватило одной лишь результативной атаки. По ходу пятой партии наша команда вела 5:3, 9:4, 12:9, 14:12: и проиграла - 16:18.

В результате счет игры - 2:3 (21:25, 25:19, 25:18, 17:25, 16:18), и в финал вышла "Мачерата". "Искра" играла в следующем составе (в скобках - набранные очки): Петр Кобрин (8), Александр Богомолов (15), Роман Архипов (4), Вадим Кардаш (8), Григорий Афиногенов (14), Михаил Бекетов (22), Валерий Комаров (либеро), Александр Горбатков (0), Сергей Третьяков (1), Сергей Хорошев (1).

Во втором полуфинале также победили итальянцы. "Тревизо" со счетом 3:2 обыграло французский "Туркуэн". Так что финал в воскресенье был чисто итальянский, а за третье место сошлись "Искра" и "Туркуэн". И здесь одинцовцы не позволили усомниться в своем превосходстве, выиграв со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:23).