Россия - Китай: четыре - ноль!

15 марта 2003, 15:39

Всего таких поединков было четыре, еще два прошли на льду комплекса в Сокольниках и на стадионе "Русь". Эти игры закончились со счетом 1:0 и 5:0 в пользу россиянок.

В Одинцове первую игру наши девушки провели уверенно, выиграв со счетом 5:2. Не было проблем и в заключительной игре этой серии. На 16-й минуте первого периода первую шайбу забросила Марина Борисова. Во втором периоде китаянки не позволили россиянкам сделать точные броски в створ ворот. Перелом в игре наступил в заключительной двадцатиминутке. Уже на четвертой минуте третьего периода вторую шайбу в ворота сборной Китая забивает Лариса Мишина. Гости занервничали и стали фолить, за что тут же наказывались судьями штрафными "отсидками". Сборная же России "наказала" - китаянок за грубую игру забитыми шайбами. Это сделали: Марина Борисова, Оксана Третьякова и Татьяна Бурина. В результате счет этой игры - 5:0 в пользу нашей сборной. Более чем убедительная победа в матче и в серии в целом!

Напомним, что тренирует наших девушек известный в прошлом хоккеист Виктор Крутов.

Почему в спарринг-партнеры были выбраны китаянки, далеко не лидеры в мировом женском хоккее? Тут ответ прост. В апреле наша сборная отправляется на чемпионат мира по женскому хоккею, и пройдет он в Китае.

Мы, конечно же, будем болеть за наших девушек, ведь у них есть все шансы попасть в тройку призеров.