Нам некогда болеть!..

15 марта 2003, 15:39

Пока Москва пыталась, и довольно безуспешно, бороться с гриппом, жители Новоивановского сельского округа, учителя и учащиеся Немчиновского лицея не только занимались спортом и закалялись, но и пропагандировали здоровый образ жизни. Подтверждением этого могут служить два больших праздника: хоккейный матч и День здоровья.

Впервые 16 февраля на катке пос. Заречья состоялись соревнования на Кубок главы администрации Новоивановского сельского округа по хоккею. На льду встретились две команды - поселков Заречья и Немчиновка. Поддержать хоккеистов пришли не только болельщики, но и сам глава М. О. Зимовец, который пожелал участникам соревнований продолжения добрых спортивных традиций.

Матч закончился со счетом 7:3 в пользу команды пос. Заречья. Но на этом игроки не распрощались, а договорились встретиться в ответном матче. Только теперь на стадионе Немчиновского лицея. Эта встреча состоялась на празднике "День здоровья", который прошел 22 февраля. На этот раз счет оказался таким же - 7:3, но уже в пользу команды пос. Немчиновка.

Поучаствовать в этом празднике смогли не только хоккеисты, но и учителя, лицеисты, их родители и просто жители Новоивановского сельского округа.

После слов напутствия участники разбежались кто на лыжную эстафету, кто на перетягивание каната, кто на гонки на санках. Каждый мог выбрать соревнование по душе. Попробовать свои силы могли все - от мала до велика. Даже родители не только прокатились с ветерком на лыжах, но и принесли бонусный балл классу, за который они болели.

Что касается каната, то все девчонки облегченно вздохнули. Они могли на равных участвовать с ребятами. И никакой дискриминации! То же самое и с санками. Хотя большинство команд выбрало участников следующим образом: на санки сажали самую хрупкую девушку из класса, а везли ее два самых сильных и отчаянных. Пока болельщики кричали, поддерживая команду, бедным девушкам было очень нелегко. Попробуйте продержаться на мчащихся санках да еще с крутыми поворотами. Но все обошлось без казусов и неприятных инцидентов, чего нельзя сказать про лыжные гонки. Пока будущие выпускники радовались своей победе в одном из конкурсов, они просто забыли про следующее соревнование. И лыжная эстафета прошла без них. Самое интересное, что ребята вместо недовольства после праздника пошли вместе кататься. "Наверстывать упущенное", - объяснил один из них.

А на следующий день, рано утром, я встретила ребят, которые не смогли занять призовые места. Они шли к школе, кататься. Зачем?

Чтобы в следующем году доказать, что мы лучшие!" - заявили они...

18.216.186.164

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи