Без права на ошибку...

15 марта 2003, 15:39

А вот домашние игры "Искра" проводит успешно: и 8 и 9 марта перед отъездом в Италию наша волейбольная команда дважды со счетом 3:0 обыграла московский "Луч".

Состав у "Искры", похоже, стабилизировался, и все чаще и чаще игру одинцовцы начинают следующей семеркой: Роман Архипов, Григорий Афиногенов, Сергей Хорошев, Михаил Бекетов, Петр Кобрин, Вадим Кардаш и либеро Валерий Комаров.

Уже в первой партии стало очевидно, что не пошла игра у Хорошева, и его заменил Александр Богомолов. И надо отметить, что замена оказалась очень удачной. Первую партию "Искра" выиграла со счетом 25:23, и здесь сыграли свою роль три подачи на вылет Романа Архипова. Еще одну его силовую подачу "Луч" с трудом принял и не смог четко обработать, мяч стал легкой добычей "Искры".

Во второй партии искровцы удачно действовали на блоках, как на одиночных, так и на двойных, тройных. Счет - 25:19.

Третья партия выдалась упорной. 22 раза счет в ней был равным! И в этой ситуации блеснул Александр Богомолов, два его одиночных блока решили исход партии и матча в целом - 29:27.

Повторная игра таким упорством со стороны "Луча" не отличалась, и "Искра" довольно легко решила свои игровые задачи. Стоит отметить, что уже в первой партии один из лидеров "Луча" Андрей Ткаченко допустил четыре ошибки кряду, и первое очко на своей атаке москвичи сумели взять вообще при счете 16:4. Итог партии - 25:13. Вторая и третья партии принесли очередную победу "Искре" со счетом 25:18 и 25:17.

Эта игра запомнилась несдержанностью тренера гостей Павла Борща. Сначала судьи его оштрафовали за неспортивное поведение, а после следующих споров с судьями удалили с площадки на трибуну.

После этого тура "Искра" сравнялась по очкам с "УЭМ-Изумрудом" и делит с ним третью-четвертую строчку в турнирной таблице. Но у нашего клуба лучшая разница по выигранным и проигранным партиям. И лишь два очка одинцовцы уступают московскому "Динамо", обосновавшемуся на втором месте: Так что весна в нашем волейболе будет жаркая.

Нашей команде предстоит в марте провести четыре игры подряд с московским "МГТУ-Лужники". 22 и 23 марта - в Москве, а 29 и 30 марта - в Одинцове. Напряженным будет и весь апрель. И ни одной ошибки допустить нельзя...

3.146.34.191

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи