Ветераны Подмосковья встретились с депутатами

12 марта 2003, 15:39

В здании правительства Московской области на Старой площади депутаты Государственной Думы РФ В. П. Лукин, М. Л. Шаккум, Ю. А. Липатов, С. Е. Савицкая и Г. И. Тихонов встретились с руководителями Московского областного, городских и районных советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Пришедшие на встречу депутаты придерживаются разных, а иногда и противоположных политических взглядов: в президиуме собрания рядом сидели и левые, и правые, и представители центристов. Пожалуй, единственное, что их объединяет, - это искренняя озабоченность проблемами шести с половиной миллионов человек, живущих и работающих в Московской области. Поэтому независимо от фракционной принадлежности все они входят в межфракционную группу "Подмосковье", объединяющую более семидесяти депутатов.

Губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов неоднократно высказывал свою признательность группе за ту поддержку, которую она оказывает Подмосковью, в частности, при принятии бюджета. Так субвенции на дорожное хозяйство для Московской области за последнее время увеличились в 2,5 раза. Многое сделано для поддержки авиационной науки, решения проблем связи, телефонизации районов.

Ветераны Наро-Фоминска передали коллективное обращение, чтобы к шестидесятилетию великой Победы был принят закон, освобождающий участников войны от платы за жилье и коммунальные услуги. Владимир Лукин от имени всех своих коллег это предложение поддержал:

- Я готов вместе с ветеранскими организациями работать над соответствующим законопроектом, - сказал он. - Для бюджета такой закон не обременителен. Думаю, коллеги меня поддержат.

Подводя итог встречи, выступил председатель Московского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. Я. Азаров. От имени всех ветеранов Подмосковья он поблагодарил пришедших депутатов за содержательный разговор и отметил, что сейчас не время считаться и сводить счеты, а нужно всем вместе думать, как решать те вопросы, которые могут облегчить жизнь людей.

18.224.44.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи