Кадры решают все?!

12 марта 2003, 15:39

На этой неделе наш президент В. В. Путин совершил сенсационные перестановки, в основном связанные с целым рядом силовых структур.

Итак, упразднена Федеральная служба налоговой полиции. Ее функции переданы милиции, а вот вся материальная база передана вновь созданному Госкомитету по контролю за незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Упразднено и Федеральное агентство правительственной связи и информации. Его функции между собой поделят Министерство обороны и ФСБ. Кроме всего прочего, Федеральная служба безопасности принимает в свое лоно некогда выделенную в самостоятельную Федеральную пограничную службу. Наглядно видно из этих решений, что ФСБ собирает то, что было растеряно в пору реформирования КГБ.

А что же произошло с персоналиями в ходе этих кадровых решений президента? Вице-премьер по социальному блоку в правительстве России Валентина Матвиенко направлена на новое место службы - полпредом президента в Северо-Западном округе. А вот Виктор Черкесов из этого кресла пересел в кресло главы Госкомитета по контролю за незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Гендиректор теперь уже бывшего ФАПСИ Владимир Матюхин стал теперь главой нового Госкомитета по государственному оборонному заказу при Министерстве обороны в ранге первого замминистра этого ведомства.

Директор теперь уже бывшей налоговой полиции Михаил Фрадков отправляется полномочным представителем России в Европейское сообщество в ранге министра, а вот бывший "главный пограничник" Константин Тоцкий будет представлять Российскую Федерацию при НАТО.

13.58.39.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи