И за прилавком ценится призвание

12 марта 2003, 15:39

Может быть, кому-то покажется несерьезным утверждение, что для работы продавцом тоже необходимо призвание. Тем не менее жизнь показывает, что это именно так.

Расскажу о продавце отдела кондитерских и хлебобулочных изделий "Родовой герб" Людмиле Аксенчук. Она быстро, четко и грамотно обслуживает покупателей. Если кто-то из них выскажет недовольство товаром, быстро заменит его, устранив недоразумение. Однажды произошел такой случай: пожилой покупатель взял купленный товар, а сдачу оставил на прилавке. Увидев забытые деньги, Л. Аксенчук выбежала из-за прилавка, догнала пенсионера уже на улице и вручила ему сдачу. Была еще одна ситуация. Вновь принятый в отдел продавец обсчитала старика на 12 рублей. Обнаружив недостачу, покупатель попросил пересчитать сдачу, но получил в ответ категорический отказ. Людмила как старший продавец тут же вмешалась в спор, вернула пенсионеру деньги, принесла извинения за коллегу. На следующий день она добилась увольнения нерадивого продавца.

Людмила Аксенчук имеет специальное торговое образование, за прилавком трудится 15 лет. Благодаря таким честным труженикам, как Людмила, магазин ЗАО "Родовой герб" по достоинству ценят голицынцы, с гордостью называя его "наш торговый центр".

3.145.183.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи