Соболезнуем

26 февраля 2003, 15:37

14 февраля после тяжелой, непродолжительной болезни на 33-ем году ушла из жизни замечательный педагог-хормейстер Одинцовской детской школы искусств, талантливая, обаятельная, жизнелюбивая
Татьяна Викторовна Пименова.
В Одинцовскую ДШИ Т. В. Пименова пришла в 1990 году после окончания дирижерско-хорового факультета музыкального училища им. Гнесиных. Продолжая работу с детьми, она параллельно закончила Российскую академию музыки им. Гнесиных, вела активную творческую жизнь, являясь солисткой джазового ансамбля. Хоровой коллектив, созданный ею в школе, многие годы радовал слушателей профессиональным исполнением.
В 2001 году к Татьяне Викторовне обратился благочинный церквей Одинцовского района архимандрит Нестор с просьбой помочь в благородном деле духовного воспитания молодежи, и за два месяца она создала молодежный хор при храме Гребневской Иконы Божией Матери. Этот коллектив, в который влились прихожане храма, ученики школы искусств, молодежь города, вскоре стал постоянным участником многочисленных мероприятий, проводимых в районе и в Московской области.
За свою короткую жизнь Т. В. Пименова оставила яркий след не только в сердцах учеников и своих коллег, но и в развитии музыкальной культуры, хорового пения и воспитании молодежи в Одинцовском районе.
Наша память навсегда сохранит ее светлый образ, улыбку, искрящийся смех и любовь к людям.
Комитет по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского района.
Коллектив Одинцовской детской школы искусств.


3.145.44.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
87
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи