Информирует Пенсионный фонд

22 февраля 2003, 15:37

Вниманию работодателей и лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы!
В целях разъяснения законодательства о пенсионном обеспечении, Главное Управление № 2 Пенсионного фонда по Москве и Московской области сообщает, что по Закону № 27-ФЗ от 1.04.1996 года "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования (в редакции Федерального закона от 25.10.2001 г. № 138-ФЗ с учетом положений принятого Федеральным Собранием Российской Федерации Федерального закона "О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования") по статье 11 п. 2: "страхователь представляет один раз в год, но не позднее 1 марта, о каждом работающем у него застрахованном лице сведения".
Статья 16 вышеназванного закона предусматривает применение финансовой санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд РФ за непредставление в установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
Обращаем также внимание на то, что сдача отчета в Пенсионный фонд РФ позже 1 марта влечет за собой задержку перерасчета пенсий у работающих пенсионеров и это дает им право подать в суд на работодателя.

3.21.97.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи