Труды и трудности

22 февраля 2003, 15:37

Из отчета за 2002 год администрации Введенского сельского округа


Согласно последней переписи население округа составляет 1759 человек. Из них пенсионеров - 511, инвалидов - 89, детей до 18 лет - 345 человек. Профессиональный состав населения в основном ориентирован на сельское хозяйство, медицинское обслуживание, службу в Вооруженных силах и сферу обслуживания. Активность населения на местных выборах говорит о доверии граждан округа к органам местного самоуправления.
За 2002 год на территории Введенского округа собрано налогов и сборов на сумму 709,3 тысячи рублей (в 2001 году - 367,6 тысячи рублей).
Наибольший удельный вес в выполнении доходной части бюджета составили доходы от аренды земли, земельный налог и имущественный налог.
В минувшем году сданы в эксплуатацию 15 индивидуальных жилых домов. Для улучшения обеспечения электроэнергией и газоснабжением строящихся домов администрация округа выступала в качестве заказчика при получении технических условий. Застройщикам выдавались ходатайственные письма в Одинцовский трест газового хозяйства и на Кубинский участок РЭС Западных электросетей АО "Мосэнерго".
Занималась администрация и неотложными ремонтными работами - в с. Введенское в СДК "Огонек" заменена кровля на общую сумму 350 тысяч рублей.
Одной строкой в отчете указано, что в деревне Тимохово установлено 20 телефонных номеров, а в деревне Клоково - 10, но можно представить радость 30 семей, получивших казалось бы несбыточное - телефон!
Постоянной заботой администрации был ремонт уличного освещения в населенных пунктах (замена опор, натяжение межопорных проводов, замена светильников и ламп уличного освещения). Приобретено и установлено 20 новых фонарей, а ламп заменено - 172.
Постепенно развивается в округе торговля. Сейчас на его территории работают шесть магазинов (из них три - продовольственных), шесть торговых павильонов, киоск "Союзпечать" и киоск с канцелярскими товарами.
В округе находятся два фельдшерско-акушерских пункта (с. Введенское и дер. Марьино). Для них в прошлом году приобретено медикаментов на сумму 4,9 тысячи рублей.
По адресной программе социальной защиты малообеспеченных граждан в Введенском округе стоят на учете 30 человек, из них одиноких инвалидов - 17, одиноких пенсионеров - 12 и один ребенок до 16 лет, воспитываемый родителями-инвалидами. Всем им было перечислено 15512 рублей. Кроме того, единовременная материальная помощь была оказана и другим малообеспеченным гражданам на сумму 7500 рублей. 25 семей, имеющих детей до двух лет, получили компенсацию на молочные смеси на сумму 43855 рублей. За счет спонсорских средств материальную помощь на сумму 23600 рублей удалось оказать участникам Великой Отечественной войны, вдовам, малолетним узникам, труженикам тыла.
В отчетных материалах Введенского округа в заключение обозначено 11 пунктов его перспективного развития. Два хочется отметить особо: ремонт братской могилы в с. Введенское и ремонт обелисков в деревнях Марьино и Сальково. Будущее не заслоняет прошлого, тем более что военное прошлое и подвиг земляков должны быть святы для каждого подрастающего здесь поколения.

3.144.250.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
32
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи