Живой Высоцкий

01 февраля 2003, 15:32

2003 год объявлен годом Владимира Высоцкого. 25 января страна отмечала его 65-летие. Высоцкий - легенда XX века, обычный паренек с Первой Мещанской улицы, завоевавший любовь миллионов людей.
В день рождения барда и актера в Одинцовской библиотеке № 1, в клубе "Созвучие" состоялась творческая встреча представителей нескольких поколений (от старшеклассников до ветеранов Великой Отечественной войны). Душевный, содержательный рассказ в сопровождении прекрасно подобранных песен Высоцкого о войне вел заслуженный работник культуры, полковник в отставке Г. Е. Шагун. Слушатели, которых так или иначе коснулась Великая Отечественная, плакали и тихо подпевали: "Мы просто дети военных лет, мы как бы довоевываем". Перед собравшимися выступил В. В. Наджаров - одинцовский поэт, член Союза писателей России. Он прочитал свои новые стихи, посвященные Владимиру Высоцкому.
Из актового зала участники встречи перешли в литературную гостиную, где начатый разговор продолжился за чаепитием. Каждому хотелось сказать, о чем бы в наше время пел Высоцкий. Его слова "Спасите наши души..." очень актуальны и по сей день.
Большое спасибо заведующей библиотекой Т. Н. Рожковой и ее коллективу за организацию таких душевных и интересных встреч! Ведь нам так не хватает общения. Приглашаем неравнодушных к поэзии: приходите на наши встречи в клуб "Созвучие" - у нас всегда интересно.

18.191.171.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
33
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи