Иск ... Деду Морозу

24 января 2003, 15:30

К "ответственности" "повелителя холодов" пытался привлечь 34-летний африканец, проживающий в германском городке Хильдесхайм.
Возмущение чернокожего бюргера, как с улыбкой разъяснили местные полицейские, вызвали действия "вандалов", которые "испортили" его автомобиль. Выходец из солнечной Гамбии позвонил в полицейский участок и сообщил, что ночью "расисты решили покуражиться" и выкрасили крышу красного авто в белый цвет. Когда к месту происшествия прибыли стражи закона и внимательно осмотрели машину, то они с трудом сдержали смех. Оказалось, за ночь выпал снег, который "пострадавший" посчитал делом рук шутников.
Африканец лишь год назад приехал в Германию и до этого никогда в жизни, даже на картинках, не видел "ледяного белого порошка, падающего с неба". Полицейские шутки ради поинтересовались, собирается ли он предъявлять иск за "моральный ущерб" Деду Морозу. Гамбиец же абсолютно серьезно заявил, что, как и положено, в письменном виде заявит, что отказывается от всех претензий к седобородому кудеснику.

3.81.23.50

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи