Бал в крещенский вечерок

24 января 2003, 15:30

В эти зимние дни гостеприимно распахнул свои двери для молодежи зал гостевого флигеля усадьбы Вяземы. В пятый раз Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина проводил бал "Как 200 лет назад".
И каждый раз организатору и хореографу Н. Н. Борисовой приходится проделывать огромную работу по обучению молодых людей бальным танцам. С каждым разом балы эти становятся все зрелищней, сказывается опыт в постановке танцев и подборе участников. В нынешнем новогоднем балу участвовали юноши и девушки из школ Москвы, Одинцовского района, а также хореографические студии г. Костромы "Данс Вояж" и пос. Кубинка "ТОТ", а также студия "Гусарская баллада" из Голицынского военного института Федеральной пограничной службы России.
Бал - это не только танцы. Это игры, викторины, конкурсы, сольные выступления. А так как темой нынешнего бала была выбрана фраза - "Раз в крещенский вечерок...", то не обошлось и без гадания.
Долго звучала музыка в старинной усадьбе Вяземы, и светились в ночи окна. Завершился вечер праздничным фейерверком. Гости прощались с гостеприимными хозяевами, а новые знакомые обещали встретиться вновь уже на весеннем балу.

3.144.84.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи