Английский "снег" ждут в Сибири

24 января 2003, 15:30

Одним из самых прибыльных занятий в мире признано производство искусственного снега. В Англии действует и сказочно процветает компания, которая специализируется на выпуске ненастоящих снега, снежков, сосулек и айсбергов.
"Сноу бизнес" основан 20 лет назад и базируется в местечке Страуд графства Глостершир. Английские мастера изготовляют 168 типов одного только снега - от крупных белоснежных хлопьев до мельчайших снежинок. Для их изготовления используются огнеупорные и экологически надежные виды пластика, полимеров, ваты и бумаги, кристаллы соли.
В искусстве английских мастеров может убедиться каждый. Достаточно посмотреть последние четыре ленты про Джеймса Бонда, обе экранизации "Гарри Поттера" и фильм "101 далматинец". Необычная продукция поставляется в США, Германию, Чехию, Венгрию, Канаду, Новую Зеландию, Испанию, Бельгию, Голландию, Данию и Португалию. Владелец предприятия Дэвид Крауншоу рассказал, что недавно список клиентуры пополнился даже заказчиками в Москве и ночным клубом в Сибири.

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи