В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОТКРЫТ СЕКРЕТ УДАЧЛИВОСТИ

18 января 2003, 15:30

В Великобритании открыт секрет удачливости: соблюдение четырех простых принципов поведения позволят человеку управлять судьбой. Суть открытия изложена в только что появившейся на прилавках Британии книге "Фактор удачи". Ее автор - психолог Ричард Уайзмен подвел итог 10-летним наблюдениям за поведением людей, которых с детства относили либо к счастливчикам, либо к неудачникам. Доктор Уайзмен оспорил мнение, будто фактор везения закладывается от природы.
Во-первых, счастливчики целенаправленно расширяют кругозор и совершенствуют качества, необходимые для продвижения вперед. Они никогда не отказываются от возможности обогатить свой опыт. Во-вторых, большую пользу приносит интуиция: успешные люди, как правило, доверяют шестому чувству. В-третьих, нужно ориентироваться на удачу и при любых обстоятельствах делать ставку на позитивный исход. В-четвертых, важна привычка видеть в любом провале что-то положительное.
А. Качалин (корр. ИТАР-ТАСС в Лондоне).
В Тверской области выпекают хлеб...
"Новый русский крутой"
В Тверской области появились новые сорта хлеба: "Новый русский" и "Новый русский крутой". Выпекают их на Удомельском хлебокомбинате, где говорят, что новинка пришлась россиянам по вкусу. Хлебозавод начинал, выпекая по 30 батонов в сутки, а сейчас ежедневный заказ торговых организаций на новый хлеб превышает 400 штук.
От обычных батонов "новые русские" отличаются тем, что их выпекают в закрытой форме. Это, как говорит производитель, позволяет хлебу сохранить все полезные вещества и микроэлементы.
В скором времени на прилавках магазинов появится и черный хлеб с таким же названием.
Сообщает Regnum.ru.

18.117.107.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи