Проверка на дорогах

18 января 2003, 15:30

Постой, "снегоход"!



Инспекция Гостехнадзора и ГАИ-ГИБДД Московской области проводят (с 15 января) операцию "Снегоход".
Операция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев. Первоочередное внимание уделяется регистрации машин-"снегоходов" и прохождению государственного технического осмотра, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, проверке торгующих организаций на наличие уставов и регистрационных документов на данный вид деятельности, наличию у водителей удостоверения тракториста-машиниста с открытой категорией "А" и временного разрешения к нему.
Операция проводится на полевых и лесных дорогах. Совместно с сотрудниками МВД - на федеральных и областных дорогах при перевозке и транспортировке на прицепах внедорожных мотосредств.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" владельцы "снегоходов" (в том числе иностранного производства) обязаны в течение пяти суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах Гостехнадзора. Регистрация производится по месту жительства владельца при предъявлении следующих документов: заявления владельца; справки-счета, выдаваемой предприятием-изготовителем, торговым предприятием, предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами; технического паспорта машины; квитанции об оплате соответствующих сборов.
Контактный телефон инспекции Гостехнадзора по Одинцовскому району: 593-42-43 (вторник, четверг - с 9 до 18 часов).
Контактные телефоны Гостехнадзора Московской области: 209-20-05, 209-20-06.

3.147.104.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи