Образование

18 января 2003, 15:30

Школа полиглотов



Третий месяц хожу на подготовительные курсы в вуз и радуюсь, как растут мои знания английского языка. Я не только прошла проверочные тесты, но на фоне других учащихся, заканчивающих специализированные школы, успешно занимаюсь на семинарах. Благодарю замечательный коллектив талантливых учителей Одинцовской гимназии № 4 за данный мне высокий уровень знаний.

Самая большая кафедра в гимназии - кафедра иностранного языка. Она объединяет тридцать учителей английского, немецкого и французского языков. Благодаря высокому профессионализму педагогов, ученики занимают самое большое количество призовых мест в олимпиадах. Немалая роль отводится здесь работе с представителями зарубежных стран: иностранные делегации гимназия принимает вот уже десять лет. Организатором дружбы с зарубежными партнерами выступила директор гимназии Татьяна Викторовна Ходарина. Наша гимназия - единственная в районе, заключившая договоры о сотрудничестве со школами из Германии, Великобритании, Америки и Дании. Ежегодно уроки страноведения ведут преподаватели из Англии или Америки.
В гимназии работает Кристина Лесика, приехавшая к нам из Чикаго, - ведет уроки английского языка и даже занимается подготовкой мюзикла с ребятами. Как и все приезжавшие гости, Кристина отмечает высокий уровень знаний гимназистов.
А еще наши ученики и учителя недавно ездили на учебу в Англию, где им оказали очень теплый прием.
Ольга Пинчук,
учащаяся 11 "Л" класса
гимназии № 4.

18.191.189.85

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи