Годзю-рю на "Балтийском берегу"

15 января 2003, 15:20

· Вот они, шесть представителей района на "Балтийском берегу". Они юны, задорны и... не прочь немного похулиганитьВ начале декабря 2002 года в Калининграде прошел детский турнир по каратэ "Балтийский берег". В соревнованиях приняли участие 12 команд - более 200 детей. Из нашего района участвовала команда воспитанников ДЮСШ "Горки-10" в составе шести человек, учащихся средних школ с. Успенское, пос. Горки-10 и Барвихинского колледжа.
В ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ до 14 лет первое место занял учащийся средней школы пос. Горки-10 Денис Эйдзюнас, показавший высочайшую технику в боях по правилам W. K. F.
В возрастной категории до 12 лет первое место занял учащийся средней школы с. Успенское Руслан Черкашин. Он одержал победы в контактных поединках с бросками и болевыми удержаниями, проведя самые короткие бои: первый - 10 секунд (нокаут) и второй - 20 секунд (нокаут). А в финале выиграл у спортсмена, занимающегося четыре года (при собственном полуторагодичном тренировочном сроке занятий).
В программе по КАТА третье место занял учащийся средней школы с. Успенское Ярослав Антонов.
В целом команда воспитанников секции каратэ ДЮСШ "Горки-10" отмечена спецпризом и благодарственным письмом в адрес тренера от оргкомитета турнира "Балтийский берег" за хорошую подготовку спортсменов.
· Бронзовый призер турнира Ярослав АнтоновПрошедший год успешно сложился для воспитанников школы. Появились призеры первенства России и международного турнира по каратэ. За эти достижения четверым ребятам присвоено звание кандидатов в мастера спорта.
В ДЮСШ "Горки-10" изучают один из основных стилей каратэ: Окинавское Годзю-рю, основанное окинавцем Тедзуном Мияги, который отмечал, что: "Люди, занимающиеся каратэ, стремятся совершенствовать как сознание, так и тело".
Каратэ-до является специфической формой тренировок, которой каждый может заниматься на протяжении всей своей жизни. Система Окинавского Годзю-рю, кроме изучения техники, включает в себя также йогу и медитацию, которые дают человеку абсолютное здоровье и развивают внутренние силы человека, что позволяет добиваться значительных успехов не только в спорте, а и в работе, и повседневной жизни.
За прошедший год улучшилась база ДЮСШ, которая располагается в здании бывшего детского сада поселка. Созданы специализированные залы каратэ и атлетизма. Создается зал бокса. Планируется в новом году открыть зал с мягким покрытием для аэробики и каратэ, оздоровительный центр, а также базу для проведения лагерей и сборов (спальные помещения и столовая), что позволит увеличить количество обучающихся до 400 человек.
Активное участие в становлении школы принимает администрация Успенского сельского округа, а также многие предприниматели пос. Горки-10, руководство Московского конного завода № 1, за что им огромная благодарность.

3.144.243.184

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
84
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи