КАРАТЭ-ДО

15 января 2003, 15:20

Контакт! Есть контакт!



· Удар проводит перворазрядник Ярослав Писцов За десять дней до новогодней ночи в спортивном комплексе ДЮСШ "Старый городок" в пос. Кубинка прошел второй открытый Кубок глав Никольской и Кубинской местных администраций по нокдаун-каратэ (правила соревнований по каратэ кекусинкай IFK). А это значит, велись жесткие, контактные поединки.
УЧАСТНИКИ ТУРНИРА были представлены федерациями каратэ кекусинкай IFK, киокушинкай ИКО, комби-каратэ, а также командами рукопашного боя спортобщества "Динамо". Всего соревновалось около ста спортсменов.
Перед началом боев были проведены эстафеты среди самых юных спортсменов, кому по возрасту пока запрещено выступать по правилам контактного каратэ. Этот возраст ограничивается 12 годами. В эстафетах приняли участие порядка 90 ребят, и для каждого из них организаторы нашли награды и призы. Самых юных награждали глава Никольского сельского округа Олег Николаевич Шипко и директор Кубинской средней школы № 1 Ольга Владимировна Якунина. Кстати, самая массовая команда в эстафете, около сорока ребят, была из этой школы.
В нокдаун-турнире приняли участие чемпионы России, Москвы и Московской области по различным видам. Это говорит о высоком уровне этих соревнований. Наиболее жаркие схватки были в возрастной группе с 12 до 13 лет. В этой группе особо выделялась весовая категория до 35 килограммов. Из 16 человек четыре уже являются перворазрядниками, один - второразрядник и трое - третьеразрядники. Для специалистов это говорит о многом. Ну а лидером стал Евгений Колесников из спортклуба "Кайман" (тренер С. К. Пономарев).
В возрастной группе с 14 до 15 лет среди состязавшихся много было тех, кто имеет титул чемпионов Москвы и области. Наиболее ярко выступил учащийся Маловяземской средней школы Алексей Морозов. Он представлял спортклуб "Кайман", отделение кекусинкай ДЮСШ "Старый городок". Не менее эффектно показал себя и его одноклубник Руслан Шарафетдин. Его отличала взрывная техника и довольно быстрое перемещение по татами.
· Эстафетные соревнования среди самых юных А вот возрастная группа с 16 до 17 лет была самой малочисленной, к нашему большому сожалению. Тем не менее и здесь были яркие поединки, к тому же соревновались сразу три чемпиона России по каратэ и джиу-джитсу. Стоит выделить нашего мастера спорта Артема Махонина, двукратного чемпиона России 2002 года.
Техникой и мастерством у девушек отличилась кандидат в мастера спорта, чемпионка Москвы среди юниоров Виктория Цимбалист. Она все свои поединки завершила досрочно техническими нокаутами.
Награждения проходили в 17-ти весовых категориях. Следует сказать особые слова благодарности главе Кубинского поселкового округа Андрею Николаевичу Будкову. Без его помощи вряд ли бы эти соревнования прошли на столь высоком профессиональном уровне.
Итак, второй Кубок глав Никольской и Кубинской местных администраций завершился, а мы живем уже ожиданием третьего. Но до него еще целый год, и мы надеемся, что наши юные бойцы принесут еще не одну победу на турнирах различных уровней.

18.188.20.56

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
95
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи