ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

11 января 2003, 15:20

Пока в УВД и противопожарной службе Одинцовского района подводят итоги работы за первые праздничные дни нового года, расскажем об оперативной обстановке последних дней года ушедшего.
С 16 по 29 декабря на территории района было зарегистрировано 112 преступлений (41 раскрыто). Среди них: два убийства (раскрыты), нанесение тяжких телесных повреждений (раскрыто), два разбоя, десять грабежей, 64 кражи (из них десять - квартирные и 12 - автомашин). К административной ответственности привлечено 2220 человек.

ДЕНЬ ПОТЕРЬ


Четыре скончавшихся человека были найдены на территории района 18 декабря.
В овраге у с. Ромашково обнаружено тело мужчины. В подвале строящегося на Молодежной улице в Одинцове здания столовой найдена умершая женщина. На лестничной площадке седьмого этажа дома № 70 по Можайскому шоссе в Одинцове найден скончавшийся мужчина. Тела доставлены в Одинцовский морг. В Звенигородский морг доставлен скончавшийся мужчина, найденный в одной из дач у 51-го километра Минского шоссе.
В ходе первичных осмотров признаков насильственной смерти обнаружено не было. Личности скончавшихся до сих пор не установлены.

· 10 тонн сливочного масла похищено с территории района из машины дальнобойщика - жителя Минской области.
· Подобрав ключи к входной двери, воры проникли в квартиру дома по Советской улице в Одинцове и похитили 18 тысяч долларов. А из квартиры на Садовой улице был украден сейф, в котором хранились 52 тысячи рублей.
· В подземном переходе у одинцовского торгового центра "Дубрава" некий злоумышленник отобрал у 20-летнего прохожего сотовый телефон.
· За кражу государственных регистрационных номеров автомашин задержан некий 56-летний бомж. Мужчине вменяется в вину отвинчивание знаков с транспортных средств (в Одинцове) из хулиганских побуждений.

...И ПРИВЯЗАЛИ К ДЕРЕВУ


Частный извоз по-прежнему опасен.
На Нижегородской улице в Москве в машину 21-летнего жителя Липецкой области подсели двое мужчин. Незнакомцы предложили отвезти их за плату до Можайска, и молодой водитель согласился. Около часа ночи в районе дер. Агафоново пассажиры попросили его остановить машину. Затем вытолкали парня из салона "Жигулей" на дорогу и связали. Забрав документы на легковушку, парочка умчалась на ней в ночную мглу.
Другой пострадавший водитель (37-летний житель Красногорска) также тронулся в путь из Москвы. Вблизи метро Юго-Западная, вечером некий незнакомец попросил подкинуть его за тысячу двести рублей до дачи у 47-го километра Минского шоссе и пояснил: "Друг, надо срочно сгонять за телевизором!" Однако в районе указанного километра в остановившуюся машину ввалились пятеро молодцов. Водителя выволокли на мороз, оттащили в лес и привязали к дереву. Затем, как и в первом случае, налетчики уселись в чужую машину и укатили...

В "ШЛЕЙФЕ" ОГНЕННОГО ГОДА


В 2002 году огонь нанес в районе материальный ущерб на многие миллионы рублей, лишил жизни десятки людей.
20 декабря при работе с газосваркой погиб 47-летний житель пос. санатория имени Герцена. Утром следующего дня в результате возгорания в одной из дач СТ "Заря" (у 76-го километра Минского шоссе) скончался 38-летний владелец дома. Причиной пожара стало неаккуратное курение погибшего. Еще одна огненная трагедия произошла в квартире в пос. Дома отдыха "Связист". В итоге опять же неосторожного курения помещение загорелось. Погибли супруги 52-х и 46-ти лет.
Информация предоставлена УВД и ОГПС Одинцовского района.

3.133.121.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи