СООБЩАЕТ СЛУЖБА ОВО

11 января 2003, 15:20

ПРЫЖКИ С БАЛКОНА


2 ЯНВАРЯ В 22 ЧАСА 56 МИНУТ на пульт централизованной охраны-1 (ПЦО-1) отдела вневедомственной охраны при Одинцовском УВД поступил сигнал "Тревога" из квартиры, расположенной на первом этаже дома № 105 по Можайскому шоссе.
Уже через три минуты группа задержания (старший сержант милиции Андрей Александров, сержант милиции Александр Кузнецов и прапорщик милиции Виталий Крупянов) находилась по указанному адресу. Входная дверь и окна, заблокированные сигнализацией, были закрыты, без каких бы то ни было видимых повреждений. Милиционеры по рации связались с дежурным по ПЦО-1 капитаном милиции Михаилом Бароновым, который принял решение открыть квартиру, чтобы выяснить причину поступления сигнала "Тревога" и заново заблокировать помещение. До его прибытия старший группы задержания Андрей Александров остался у входной двери, а Александр и Виталий взяли под наблюдение окна квартиры...
Вместе с понятыми Баронов и Александров вошли в жилое помещение и увидели двух молодых мужчин с баулом в руках. При появлении милиционеров незнакомцы бросились удирать - с поклажей кинулись к двери лоджии и выпрыгнули на улицу... прямо в руки к другим милиционерам.
Задержанными оказались ранее судимые 26-летние Роман Ж. и Алексей М. Оба - одинцовцы. Как выяснилось, злоумышленники забрались в квартиру через лоджию. В их сумке оказались украденные одежда, ценности и деньги. Владелец жилплощади, отмечавший Новый год в гостях, был разыскан также в течение нескольких минут и опознал своё добро. После оперативно-следственной работы, проведенной на месте преступления сотрудниками Одинцовского УВД, воров доставили в 1-й городской отдел милиции.

18.218.234.83

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи