Почти полтысячи гостей

08 января 2003, 15:29

В преддверии Нового года, 30 декабря, Одинцовский Дом офицеров принимал юных гостей. Свыше четырехсот маленьких посланцев пяти подмосковных районов и двух городов, Звенигорода и Краснознаменска, приехали сюда на губернаторскую елку.
ОНА, КОНЕЧНО, в центре - сверкающая огоньками, пушистая, до потолка. Возле лесной красавицы ребят встречали хозяева праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Возле них целая гурьба веселых помощников-клоунов, скоморохов, смешных "зверюшек". Особенно выделяются в толпе яркими блестящими костюмами удивительные "насекомые" - Жуки и Бабочки. Это - артисты из Московского детского театра "Чудаки".
Сходу все детишки вовлекаются в новогодний хоровод. Легко взять за руки незнакомцев и вместе с ними хлопать, топать и смеяться от души. А уж посоревноваться в ловкости и быстроте - одно удовольствие. Предложение Деда Мороза и Снегурочки поучаствовать в конкурсах и играх встречает лес рук. От желающих просто отбоя нет. Тут же у елки рождаются импровизированные концертные номера. Каждому участнику - маленький сувенир из дедморозовского мешка.
Но главные подарки и "гвоздь" программы еще впереди. В актовом зале детей ждет новогодний спектакль - сказка "Приключения Снегурочки в подмосковном лесу". Режиссером и продюсером проекта губернаторского елочного представления выступил заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Геннадьевич Самитов. Специально для этого спектакля были написаны стихи и музыка. И в результате родилось яркое феерическое действо.
Но прежде чем сказочные приключения захватили в свой "плен" зрителей, их поздравил от имени губернатора Подмосковья Б. В. Громова первый заместитель председателя правительства Московской области Василий Юрьевич Голубев. Он напомнил, что губернаторские елки стали уже традицией. В этом году они проводятся в девяти крупных городах столичного региона. Василию Юрьевичу пришлось на время взять на себя и функции Деда Мороза. Он наградил подарками победителей областных творческих конкурсов - за лучшую поделку, рисунок и послание Деду Морозу.

52.15.63.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
106
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи