Проект "Губернское кольцо"

08 января 2003, 15:28

Хоть Марфино и не Париж...



Очень скоро в деревне Марфино откроется гигантский торговый комплекс - гипермаркет французской компании "Ашан". Он строится в рамках проекта "Губернское кольцо" по созданию сети современных торговых комплексов на территории Московской области.
ПЕРВЫЙ такой гипермаркет открылся на пересечении МКАД и Осташковского шоссе в конце нынешнего лета, недавно такой же заработал возле магазина "ИКЕА" в Теплом стане, а третьим будет наш, одинцовский.
Судя по масштабам строительства, гипермаркет полностью отвечает своему назначению. Площадь магазина - 30 тысяч квадратных метров. Каждый день сюда в среднем будет доставляться 1500 тонн товаров и продуктов (50 трейлеров по 30 тонн). Обслуживать посетителей будут 600 человек. В пиковое время здесь рассчитывают обслужить более трех тысяч посетителей. Но главное, конечно, это низкие цены. Предлагаемый здесь товар, по мнению руководителей, будет соответствовать любым потребностям каждого клиента. Кстати сказать, у торговых комплексов компании в разных странах есть свой рекламный слоган: во Франции - "Ашан сбивает цены", в Китае - "Дешевле - это здесь", в Польше - "Сбивать цены профессионально", в Венгрии - "Бросовые цены". Ну а в России ни много ни мало - "Удар по ценам". Предлагать низкие цены означает проводить для клиентов акции по предоставлению скидок, которые будут часто устраиваться в магазине и периодически обновляться.
Для любой категории покупателей здесь предложат огромный выбор разных товаров. В том числе в зале самообслуживания площадью 15,7 тысячи квадратных метров. Одних касс, чтобы быстро обслужить покупателей, установят около 70! В общем в "Ашан" можно будет приезжать за различными продуктами питания и такими промышленными товарами, как одежда, книги, аудио- и видеопродукция, игрушки, косметика, бытовая химия, мебель, инструменты, товары для автолюбителей.. Гипермаркет дополнится торговой галерей, где расположатся магазины-бутики (одежда, парфюмерия, часы, ювелирные изделия); несколько кафе, где можно будет уютно и быстро пообедать с семьей; большое количество дополнительных услуг (банк, химчистка...). А к числу производственных помещений относятся грили (куры, мясо), пекарня (около 20 сортов хлеба и булочек), кондитерский цех (торты и пирожные), мясной цех (разделка и расфасовка охлажденных морепродуктов, расфасовка мороженных морепродуктов). Плюс, конечно же, лаборатории качества продуктов питания и холодильные и морозильные камеры.
И это, кстати, еще не все. Сразу после завершения первого этапа строительства здесь приступят к возведению уникального кинотеатра, где будет 12 залов. И все ради единственной цели: чтобы магазин стал приятным местом и для покупок, и для отдыха. Можно не беспокоиться, что негде будет припарковать машины, автостоянок целых две - на 2500 автомобилей и, специально для будущих кинозрителей, на 300 автомобилей. Кинотеатр обещают построить уже в четвертом квартале 2003 года.
Строит эти гипермаркеты в России с феноменальной быстротой одна из самых крупных торговых компаний Европы. Первый камень в одинцовский "Ашан" заложили 25 июля, и скоро уже открытие...

44.192.107.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
130
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи