Кухня без секретов

08 января 2003, 15:28

Язык для любимого зятя

Глава района готовит его под овощной "шубой"



СМОЛКЛИ новогодние тосты, затихли канонады петард и хлопушек - мы встретили 2003 год. Но впереди у нас еще два январских, любимых всеми праздника - Рождество и старый Новый год. Центральная пресса в предновогодние дни и с учетом последующих праздников много рассказывала, как встречали Новый год самые известные люди страны. А у нас в районе самый известный человек - глава, Александр Георгиевич Гладышев. Как же он встретил праздник? Александр Георгиевич рассказал нам об этом без секретов.
В последний день ушедшего года в 12 часов дня А. Г. Гладышев открыл 34-ю новогоднюю Манжосовскую лыжную гонку. 31 декабря по новой лыжне на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной промчались-прокатились-прошли до полутора тысяч человек от 5 до 80 лет! По окончании гонки Александр Георгиевич вручил каждому участнику призы и подарки.
Ну, а затем у главы были домашние - кулинарные - заботы. Есть блюда для праздничного стола, которые он готовит только по собственным рецептам. У Гладышевых на подворье есть куры, цесарки, утки, индюшки, кролики. Завести живность захотела супруга главы - Татьяна Аркадьевна. И с удовольствием ухаживает за этим беспокойным хозяйством. Как правило, к новогоднему столу у Гладышевых подаются два серьезных блюда: для тех, кто постится - рыба, для остальных - утка. Утка фаршируется гречкой с яйцом и потрошками петелинских кур. Специально для любимого зятя глава семейства приготовил говяжий язык под овощной "шубой".
За праздничным новогодним столом собралась вся большая семья Гладышевых. Молодежь через некоторое время отправилась гулять, а с дедушкой и бабушкой осталась любимица семьи - внучка Настенька, которой чуть больше годика.

3.237.0.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
146
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи