Хлебушек - из щедрых рук

28 декабря 2002, 15:27

Атмосфера благотворительности издавна сопровождала предновогодние дни. Хорошо, что эта традиция продолжается и сегодня.
Недавно, просматривая прессу, я наткнулась на статью "Словом и хлебом". В ней говорилось о том, что в Москве, на Новочеркасском бульваре, по вторникам центром милосердия "Россия" организована бесплатная выдача хлеба одиноким престарелым людям. Сразу потеплело на душе. И тут узнаю, что и у нас в Одинцове тоже есть люди, способные не только на сочувствие, но и действенную помощь. К этому их обязывает даже не профессиональный долг, а душевная доброта и любовь.
Хочется передать слова глубокой благодарности директору Одинцовской хлебопекарни (8-й микрорайон) Александру Львовичу Аврушину и всему возглавляемому им коллективу за то, что по средам угощают вкусным, ароматным хлебом малообеспеченных, пожилых людей, инвалидов, ветеранов. Когда впервые увидела эту картину у хлебного ларька на бульваре Любы Новоселовой, то у меня невольно потекли слезы. На ум сразу пришли стихи Юлии Друниной:
Пускай давно
Сгорела наша осень,
Пусть заметает память
Снег густой -
Совсем не милосердия мы просим,
Мы просим
Справедливости простой.
Оказывается, в нашем городе имеется несколько торговых точек, где по спискам комитета социальной защиты населения малоимущим одинцовцам бесплатно выдают хлеб. Спасибо нашим хлебопекам за их благородное дело. Самые теплые поздравления и пожелания им в наступающем году.

54.226.155.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
71
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи