Связи ширятся и крепнут

30 ноября 2002, 15:17

· Глава Одинцовского района А. Г. Гладышев и гости из Новополоцка за обсуждением вопросов сотрудничества городов-побратимовРазрабатывается комплексный договор между Одинцовским районом и Курской областью о создании совместного оптового продовольственного рынка.
ИТОГОМ НЕДАВНЕЙ ВСТРЕЧИ представителей Одинцовского района и заместителя губернатора Курской области А. П. Камардина стало подписание им обращения к главе Одинцовского района А. Г. Гладышеву, в котором, в частности, говорится: "В рамках реализации Соглашения между администрацией Курской области и Правительством Московской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве администрация Курской области просит рассмотреть вопрос по подготовке договора о совместной деятельности по реализации продукции агропромышленного комплекса Курской области на территории вашего района". Предполагается выделить земельный участок для обустройства оптовой торговли на территории поселка Голицыно, а решение организационных вопросов возложить на Одинцовский райпотребсоюз. Поставлять продукцию в Одинцовский район будут Суджанский и Кореневский районы Курской области. Соглашение об этом уже заключено.
Договор о сотрудничестве с Суджанским и Кореневским регионами заключил и город-побратим Одинцова Новополоцк. Белорусы предоставят место на своем городском рынке для реализации продукции из Курской области, а в Сужданском и Кореневском районах планируется реализовывать кормовой белок, полиэтиленовую пленку, строительные материалы и другую продукцию, производимую в Новополоцке.
18-го же ноября в Одинцово прибыли председатель Совета депутатов города Новополоцк А. А. Завадский, начальник управления информации Исполнительного комитета г. Новополоцк С. Н. Туронок и новополоцкий предприниматель А. Н. Матвеев. Белорусская делегация и принимавшая сторона в очередной раз обменялись опытом работы по широкому комплексу хозяйственных вопросов, по всем аспектам сотрудничества. Гости ознакомились с технологией подготовки и проведения выборов в Одинцовский Совет депутатов (в Новополоцке подобные выборы предстоят в марте следующего года), а также сделали ряд предложений, касающихся непосредственного участия одинцовцев в праздновании 45-летия Новополоцка в сентябре 2003 года.

52.14.221.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
45
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи