ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

30 ноября 2002, 15:10

С 18 по 25 ноября на территории района зарегистрировано 66 преступлений (30 - раскрыты). Среди них: нанесение тяжких телесных повреждений, четыре грабежа (три раскрыты), три преступления в сфере торговли, 33 кражи (из них две - квартирные и пять - автомашин).
К административной ответственности привлечено 1694 человека. В том числе за мелкое хулиганство - 18, за распитие спиртного либо употребление наркотиков в общественном месте - шесть, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения - 107, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 649, за проживание граждан РФ без регистрации - 284. В медвытрезвитель доставлено 37 человек. По линии ГАИ зарегистрировано 502 правонарушения.
Пожарные подразделения совершили 17 выездов. Повреждены, уничтожены огнем автомашина, ангар, строительный вагончик, три квартиры, три бани, сарай, два частных жилых дома, садовый дом, хозблок, три дачи. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей. В хозблоке (в дер. Дютьково, 19 ноября) погиб неизвестный мужчина. В одной из квартир (в г. Одинцово, 23 ноября) погиб ее 61-летний владелец. Одна из дач (в дер. Марьино) была подожжена, и по этому факту заведено уголовное дело.

Обезврежено взрывное устройство



ОКОЛО ТРИДЦАТИ аммонитовых шашек (каждая по 200 граммов) найдены 20 ноября в Одинцове.
Подозрительную картонную коробку с торчащими из нее проводами обнаружили между электроподстанцией и металлическими гаражами, расположенными по Можайскому шоссе в Одинцове. Территорию оцепили, на место прибыл кинолог, прапорщик милиции Н. М. Булка со специально обученной собакой. Ротвейлер Нордлих-Фрэй "подтвердил" опасность находки...
Всего насчитали 26 шашек коричневого цвета (обычно такие применяются в ходе горновзрывных работ) с присоединенными к ним тремя детонаторами. Ведется расследование.

· У ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ПЛАТФОРМЫ ЖАВОРОНКИ (в нескольких метрах от Минского шоссе) днем 19 ноября найден скончавшийся неизвестный мужчина. Тело без видимых признаков насильственной смерти доставлено в Звенигородский морг.
· В ПОДЪЕЗДЕ ДОМА № 3 по Пионерской улице в Одинцове 21 ноября обнаружена скончавшаяся неизвестная женщина.
· РАЗОБРАВ КРОВЛЮ КРЫШИ, неизвестные воры проникли в магазин "Спорт" по бульвару Любы Новоселовой в Одинцове и украли 10 тысяч рублей, спортивные куртки "Соломон", рюкзаки и сумки.
· ЧЕРЕЗ ОТКРЫТОЕ ОКНО другие злоумышленники забрались в административное здание некоего ЗАО в пос. Трехгорка, взломали металлический сейф в кабинете директора и прикарманили более десяти тысяч долларов и пять с половиной тысяч рублей.
· ТРЕВОЖНОЕ УТРО ВТОРНИКА. 19 ноября в 7 часов 45 минут милиционеры получили анонимное сообщение о заминировании Одинцовского лицея № 6. В ходе осмотра здания информация не подтвердилась.
· УГРОЖАЯ ПОХОЖИМ НА АВТОМАТ ПРЕДМЕТОМ, несколько налетчиков вошли в квартиру по Можайскому шоссе в Одинцове и похитили ювелирные изделия из золота. Один из преступников (26-летний москвич) задержан.
· 20 ЗАЖИГАЛОК украдены из дачи в ДСК "Назарьево". За воровство задержан 22-летний житель пос. Назарьево. А из дома в дер. Дарьино похищены меховое одеяло, две пуховые перины, два пледа, меховой бушлат, кожаная куртка, столовая посуда и электроинструмент.
· СУВЕНИР "ПОЮЩАЯ РЫБА", толстовка и два пакета свечей украдены из дома в дер. Лохино. Из квартиры же по ул. Маршала Говорова в Одинцове неизвестными похищены моноблок "Томсон", радиотелефон, золотые изделия и коньяк.
· ДВА МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРА увезены в неизвестном направлении из дер. Кобяково.
· ПОВРЕДИЛИ АНТЕННУ на автомашине "Тойота", принадлежащей жителю Одинцова, неустановленные хулиганы.

Сманеврировал...



ОДИН ЧЕЛОВЕК погиб, четверо ранены в результате ДТП, произошедшего утром 25 ноября на 37-м километре Можайского шоссе.
Чтобы не сбить переходившую дорогу по пешеходному переходу пожилую женщину, водитель автомашины "Вольво" мэрии Москвы вырулил на встречную полосу движения. Маневр завершился плачевно: иномарка все же зацепила пенсионерку-пешехода и столкнулась лоб в лоб с "Жигулями" седьмой модели. В итоге на месте скончался пассажир "семерки". Его сын - водитель "Жигулей" с травмами был доставлен в больницу. Туда же доставили двух человек, находившихся в "Вольво", и женщину-пешехода.

Разыскивается Николай Чудотворец



ВЫСТАВИВ оконную раму, кто-то забрался в дачу одинцовца, расположенную в дер. Хаустово, и украл икону. Еще одна икона, с изображением Николая Чудотворца, похищена из дачи жительницы Каринского. Злоумышленник оказался в доме, также выставив оконную раму. А из автомашин "ГАЗель" и "Нива", стоявших на территории Успенского храма в с. Шарапово, некто утащил карбюратор, коробку передач и автомагнитолу.
Информация предоставлена УВД, ОГПС Одинцовского района и 10-м спецбатальоном ГАИ.

54.226.68.181

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
130
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи