У артиллерии - юбилей

27 ноября 2002, 15:15

В конце ноября в России отметили 620-летие отечественной артиллерии. Созданная еще в XV веке, она до сих пор остается одним из самых важных видов войск. Приняв в свое "семейство" ракетное оружие, артиллерия была и будет основой при обороне и контрнаступлении.
Об этом говорили на торжественном собрании в 147-м гвардейском Симферопольском Краснознаменном, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского самоходном артиллерийском полку, входящем в Таманскую дивизию и расположенном на территории Одинцовского района. Начальник артиллерии полка полковник М. В. Недобитюк рассказал об истории и современности наших пушечников и ракетчиков. Отметил, что многие из них прошли школу войны в Афганистане и контртеррорестической операции в Чечне. Некоторые не вернулись в родной полк. Их память почтили минутой молчания.
Поздравил своих подчиненных командир Таманской стрелковой дивизии генерал-майор А. И. Глущенко, а начальник штаба полковник И. П. Анисимов огласил приказ, согласно которому многие военнослужащие были отмечены грамотами, денежными подарками или получили очередное воинское звание. Сам же полк по итогам боевой артиллерийской подготовки среди других частей Московского военного округа занял почетное третье место. Грамоту получил командир полка полковник С. С. Ярощук.
От Одинцовского района артиллеристов поздравил заместитель главы администрации В. И. Самохин. Подарком одинцовцев стали бильярдные столы для местного Дома офицеров. Военный комиссар г. Одинцово В. И. Марковский вручил телевизор. Кроме того, в праздничный день на столах солдат и офицеров в столовой появились конфеты "А. Коркунов". Праздник "подсластили" сотрудники ООО "Одинцовская кондитерская фабрика", проходившие, кстати, в тот день военные сборы на учебном полигоне полка. В предыдущий раз здесь, в феврале этого года, "отстрелялись" работники администрации района. И если уж суждено было 147-му Симферопольскому оказаться на нашей земле, мы и в дальнейшем останемся вместе.

3.149.230.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
215
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи