ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

09 ноября 2002, 15:00

С 28 ОКТЯБРЯ ПО 4 НОЯБРЯ на территории района зарегистрировано 59 преступлений (29 - раскрыты). Среди них: три разбоя, четыре грабежа, три нанесения телесных повреждений, 26 краж (из них три - квартирные и восемь - автомашин). Выявлены также пять преступлений, связанных с наркотиками, два - в сфере торговли, одно - в сфере экономики.
К административной ответственности привлечены 2386 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 28, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения - 129, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 946, за проживание граждан РФ без регистрации - 497. В медвытрезвитель доставлено 33 человека. По линии ГАИ зарегистрировано 703 правонарушения.
Пожарные подразделения совершили восемь выездов, два вызова оказались ложными. Повреждены, уничтожены огнем шесть строений. Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.

Друг оказался вдруг..?


ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОХОТА за сейфами. Пробив-проломив заднюю стену магазина в пос. Юдино, воры вынесли металлический ящик с деньгами в сумме более 100 тысяч рублей. В дер. Немчиново кто-то ухитился похитить из частного дома сейф с 39 тысячами долларов и золотыми украшениями. В краже иностранной валюты и драгоценностей подозревается близкий друг владелицы строения.

· НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ СТАНЦИИ ПЕРХУШКОВО в 9 часов 30 минут 26 октября обнаружен труп неизвестного мужчины. В этот же день, в 9 часов 50 минут, найден умерший неизвестный мужчина на привокзальной площади в Одинцове. Оба тела без внешних признаков насильственной смерти доставлены в Одинцовский морг.
· СКОНЧАВШИЕСЯ ПОЖИЛЫЕ СУПРУГИ-ОДИНЦОВЦЫ найдены вечером 29 октября в квартире дома по Комсомольской улице. Ведется расследование.
· ЗА СБЫТ ГЕРОИНА задержана 24-летняя жительница Одинцова. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при личном досмотре у нее было изъято 4,13 граммов наркотика.
· СОТРУДНИКУ ОДНОГО ИЗ УПРАВЛЕНИЙ УФСНП ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ вменяется в вину требование взятки в размере более 42 тысяч долларов за незаконное прекращение оперативного материала.
· ОЧЕРЕДНОЕ РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ на одинцовский магазин было совершено 17 октября. В пять часов утра четверо налетчиков в масках ворвались в торговую точку на Можайском шоссе и, угрожая продавцам физической расправой, забрали из кассового аппарата около 20 тысяч рублей.
· ПРОДАВЕЦ ОДНОГО ИЗ ПАВИЛЬОНОВ РАДИОРЫНКА на 17-м километре Минского шоссе обвиняется в присвоении немалой дневной выручки.
· 140 КОРОБОК С БАЛЬЗАМОМ ДЛЯ ВОЛОС похищены из прицепа автомашины жителя Белоруссии, стоявшей на 40-м километре Минского шоссе.
· И ВНОВЬ МОШЕННИЧЕСТВО. На этот раз на территории района обманут приезжий из Ярославля. Некие преступники "прикинулись" представителями московской фирмы "Станкопластик" и забрали три станка для производства пластмассовых бутылок.
· РАЗБИЛИ ОКОННЫЕ СТЕКЛА КВАРТИРЫ дома по Северной улице в Одинцове некие хулиганы. Другие же злоумышленники не только разбили окно дома по Можайскому шоссе в пос. Кубинка-10, но и забрались в постройку и вынесли музыкальный центр и диктофон.
· ЖИТЕЛЬ ПОС. МАЛЫЕ ВЯЗЕМЫ заявил в милицию, что на АЗС на 18-м километре Минского шоссе некий гражданин резанул его ножом по щеке и скрылся.
· ИЗБИЛИ 45-ЛЕТНЕГО ОДИНЦОВЦА и отобрали у него газовый пистолет ИЖ-79 неизвестные злоумышленники.
· У ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ УСОВО ограблен 33-летний житель Саратова. Около одиннадцати часов вечера неизвестные отобрали у него одежду и 500 рублей.
· 1000 ЕВРО украдены из дома в дачном хозяйстве "Жуковка". По подозрению в прикарманивании чужих денег задержана 28-летняя жительница Красногорского района.
· СУВЕНИРНЫЙ АРБАЛЕТ, электрическая пила и спиртные напитки украдены из частного дома в Одинцове, принадлежащего жителю Москвы. Воры проникли в постройку, отжав входную дверь.
· ДВА АЦЕТИЛЕНОВЫХ БАЛЛОНА украдены из двора дома по ул. Фрунзе в Звенигороде. За посягательство на чужое добро задержан 48-летний местный житель.
· ИЗ ГАСТРОНОМА "ЭКОНОМ" в Одинцове неизвестным посетителем украдена бутылка водки "Родник".

Обсчитали? Позвоните!


ФАКТИЧЕСКИ ЕЖЕДНЕВНО сотрудники милиции выявляют нечистых на руку работников торговли. Обманывают покупателей не только на рыночных развалах, но и в давно известных, популярных в народе одинцовских магазинах. К примеру, при проведении контрольной закупки в одной из торговых точек, расположенной в доме по ул. Маршала Неделина, продавец П. 34 лет обвесила и обсчитала двух проверяющих на общую сумму 59 рублей 3 копейки. В магазине, расположенном в доме по Молодежной улице, продавец И. 37 лет также обвесила и обсчитала проверяющих на 71 рубль 72 копейки. Еще два "спецпокупателя" подловили на обмане 40-летнюю Т., продавщицу магазина, расположенного в доме по Красногорскому шоссе. Женщина обсчитала проверяющих на 83 рубля. А вот работник прилавка магазина в доме по бульвару Любы Новоселовой, 37-летняя И., умудрилась обмануть двух покупателей на 131 рубль 11 копеек.
Не будем наивными - каждого из нас хоть раз, да "надули" в процессе купли-продажи. И, увы, это будет происходить, пока существуют весы, цены и деньги. Но отстаивать право на честное обслуживание все же следует. По телефону УВД Одинцовского района - 599-04-38 - примут к сведению жалобу каждого обманутого покупателя.
Информация предоставлена УВД и ОГПС Одинцовского района.

3.137.171.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
111
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи