ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

26 октября 2002, 15:05

С 14 по 21 октября на территории района зарегистрировано 50 преступлений ( 24 раскрыты). Среди них: одно убийство (не раскрыто), три грабежа (не раскрыты), два разбоя (один раскрыт), 14 краж (две раскрыты), 8 угонов автомобилей (одна машина найдена). Зарегистрировано 3 случая изьятия наркотиков, 7 преступлений в сфере торговли и одно по линии ОБЭП (все раскрыты).
К административной ответственности привлечены 1449 человек, в том числе за распитие спиртных напитков в общественном месте или употребление наркотиков - пятеро, за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения - 106, за мелкое хулиганство - 25, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства - 491, за проживание граждан РФ без регистрации - 279. В медвытрезвитель попали 44 человека. Работникам ГАИ на прошдой неделе пришлось составить 461 протокол.
Пожарные подразделения совершили 22 выезда, из которых 3 вызова оказались ложными, дважды пришлось тушить горящие автомобили. Огненная стихия унесла за эту неделю жизни трех человек и причинила материальный ущерб на сумму, превышающую миллион рублей.

Пока у следствия больше вопросов, чем ответов


ВЕЧЕРОМ 20 октября в 800 метрах от Сколковского шоссе близ ДСК "Осень" в овраге сотрудниками милиции была обнаружена обгоревшая машина "Пежо-406", а в ней на заднем сиденье находились обугленные останки двух человек.
Машина по документам принадлежала одному из жителей нашего района, но управляли ею по доверенности совсем другие лица. По предварительным данным, преступление было совершено за десять часов до обнаружения обгоревшего "Пежо". Подозревают, что машина с людьми была обстреляна на Сколковском шоссе, а затем ее столкнули в овраг и сожгли. В "Московском комсомольце", со ссылкой на свои источники, приводятся мотивы преступления и имена погибших. Сотрудники же милиции пока от столь категоричных высказываний воздерживаются.
Скорее всего, это действительно криминальная разборка, но более ясные ответы должно дать следствие...

· В НОЧЬ НА 18 ОКТЯБРЯ с неохраняемой стоянки у дома № 16 по ул. Комсомольская в г. Одинцово были похищены "Жигули". А на парковочной площадке у дома № 16 по ул. Маршала Жукова в автомобиле "Фольксваген" был обнаружен труп неизвестного мужчины.
· В ОДНОМ ИЗ МАГАЗИНОВ 8-го микрорайона Одинцова была проведена контрольная проверка-закупка. В ходе ее проведения продавец сотовых телефонов путем введения в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств товаров допустила обман двух покупателей на общую сумму 13 тысяч 700 рублей.
· В ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ, расположенном на Можайском шоссе, выявлена торговля продуктами питания с истекшим сроком годности. Такой же факт недобросовестной торговли выявлен и в одном из магазинов пос. Старый городок.
· ЧУВСТВУЕТСЯ, ЧТО НАСТУПИЛА ОСЕНЬ, и многие съехали с дач на городские квартиры. Только за три дня грабители посетили пять дач в различных садовых товариществах района. Воры тащат все, что попадается под руку: бытовую технику, электроприборы, носильные вещи.
· В ПРОМЕЖУТОК С 13 ПО 17 ОКТЯБРЯ неизвестные проникли на одну из дач СТ "Елочка" близ д. Полушкино. По заявлению хозяев дачи ничего не пропало. Но, видимо, незваные гости повеселились от души, так как в доме был полный беспорядок.
· В ВЕСТИБЮЛЕ ОДИНЦОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 5 житель Санкт-Петербурга мошенническим путем завладел 350 долларами США, принадлежавшими одному из одинцовцев.
· В НОЧЬ НА 20 ОКТЯБРЯ неизвестные вандалы разбили стекла и прорезали покрышки на автомобиле "Москвич", который находился на неохраняемой стоянке на ул. Маршала Бирюзова г. Одинцово.

Куда уехал ВАЗ, в какие города?


ПРОШЛЫЕ выходные были отмечены целым рядом похищений автомобилей в Одинцове и в районе.
Прямо из гаража в д. Митькино-2 был похищен "Мицубиси" одного из жителей столицы. Так же из гаража, но уже в Одинцове, были угнаны "Жигули". Однако хозяину отечественного авто повезло больше: воришка был задержан, а машина возвращена хозяину. Покататься на "Жигулях" решил воспитанник одинцовского приюта.
Еще одно похищение "железного коня" произошло 20 октября. Житель г. Одинцово обратился в милицию с заявлением, что его сожительница-украинка похитила документы и ключи от ВАЗа-21074 и скрылась вместе с машиной в неизвестном направлении.
В этот же день с неохраняемых стоянок были угнаны "Фольксваген" и ВАЗ-21061. Машины объявлены в розыск.
А вот жителю одного из домов по ул. Маршала Жукова, можно сказать, повезло. Его автомобиль "Жигули" так же был угнан с неохраняемой стоянки у дома, но быстро был обнаружен и возвращен владельцу. В совершении этого преступления подозревается 25-летний житель Чувашии.

Кто видел, кто знает?


Внимание! 20.10.2002 г. в 15 часов в г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, напротив дома № 9А неустановленный водитель на неустановленной машине совершил наезд на пожилого пешехода и с места ДТП скрылся. Пострадавший госпитализирован в Одинцовскую ЦРБ.
ОГАИ просит граждан, которым известна информация по данному ДТП, позвонить по телефонам ОГИБДД: 593-90-68, 593-95-65.

Информация предоставлена УВД ГАИ и ОГПС Одинцовского района.

18.117.107.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи