Не допускать нарушений!

05 октября 2002, 15:00

Завершилась Всероссийская операция "Внимание - дети!". Инспектора ДПС отдела ГАИ Одинцовского УВД несли службу на участках дорог, примыкающих к учебным заведениям: на улицах Чикина, Маршала Жукова, Молодежная в г. Одинцово, на улице Пролетарская в Звенигороде. В 40 школах с детьми и родителями, с директорами и преподавателями были проведены беседы и специальные занятия по Правилам дорожного движения.
По каждому случаю нарушения школьниками Правил инспектор ОГАИ заводит карточку, и информация в обязательном порядке доводится до директора школы и до сотрудников управления образования, которые, в свою очередь, должны проводить с детьми профилактические беседы.
Нарушений с начала 2002 года выявлено более 300. К примеру, на перекрестке в с. Ершово, при выезде на главную дорогу в сторону дер. Фуньково, учащийся Звенигородской средней школы № 2, управляя мопедом "ЗИД-50" без регистрационных знаков, не уступил дорогу "Жигулям". В результате столкновения пострадали сам 14-летний водитель мопеда и пассажир мопеда - учащийся ПТУ-46.
Сотрудники ГАИ еще и еще раз обращаются к родителям с просьбой внимательно следить за своими детьми на улицах, учить их правилам поведения на дорогах.

18.116.36.221

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
130
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи