Одинцово - 45

04 сентября 2002, 15:00









Празднование 45-летнего юбилея города Одинцово проводится вместе с еще одним ярким событием - презентацией района. Потому что невозможно населенные пункты района с их историей, с их жизнью и проблемами, с их людьми "оторвать" от "столицы" района.
В июле 1957 года рабочий поселок Одинцово был преобразован в город. А в 1965 году образован Одинцовский район. Сегодня он занимает площадь 1300 квадратных километров и административно включает в себя территории 28 сельских и поселковых округов, которые насчитывают 245 населенных пунктов. Численность населения района - 260 тысяч человек, из которых 90 тысяч проживают в сельской местности.
С каждым годом хорошеет одинцовская земля. Мы видим сегодня уникальные новостройки не только в г. Одинцово, но и в каждом сельском и поселковом округе. Строятся жилые дома, общественные здания, центры духовного и физического воспитания детей и молодежи, учреждения здравоохранения, объекты коммунальной службы, предприятия торговли и многое другое.
Мы восхищаемся талантами наших земляков. Ими всегда славился район, и они не только не оскудевают, но и приумножаются. Ведь именно потому, что на одинцовской земле живут удивительные люди, замечательные труженики, нам сегодня есть что показать гостям и чему порадоваться самим. Огромный труд и преданная любовь к родному краю дают те результаты, которых иначе не добиться. Сегодняшний праздник по праву соединяет уникальное прошлое и достойное настоящее Одинцовского района и дает возможность не только помечтать о том будущем, которое сделает счастливыми наших детей и внуков, но и загореться желанием во что бы то ни стало осуществить его.
Счастья и процветания тебе, наша малая родина! Счастья и благополучия живущим здесь и тем, кто здесь родится!

Дорогие жители города Одинцово!


В эти прекрасные дни золотой осени вы отмечаете 45-летие родного города. В масштабе области это, на первый взгляд, скромный юбилей. Но, оглядываясь на прожитое, вы увидите, как много сделано вами за эти десятилетия. Большие свершения одинцовцев золотом вписаны в послевоенную историю Подмосковья.
Одинцово гармонично и стремительно выросло из обычного поселка в город-красавец. Честь и хвала жителям и руководству города - они не останавливаются на достигнутом. В Одинцове действует более 20 целевых программ развития экономики, социальной сферы, культуры и спорта. Реальным воплощением их стало новое качество жизни одинцовцев.
Серьезные задачи стоят у вас в перспективе. И решать их предстоит уже молодому поколению, которому я желаю успехов в этом направлении, чтобы юноши и девушки стали настоящими мастерами своего дела.
Встречая юбилей, вы вправе гордиться своими достижениями, верить в будущее Одинцова. Правительство Московской области всемерно поддерживает вас во всех начинаниях и планах. Потому что ваши помыслы и дела направлены на то, чтобы хорошело наше родное Подмосковье.
Счастья вам, успехов во всем, благополучия и процветания!
Б. Громов,губернатор Московской области.

Дорогие земляки!
Уважаемые жители Одинцовского района!


День за днем проходят годы, отмеряя вехи, оставляя в памяти самое яркое. Время торопит - только успевай сделать все, что задумано.
В свои 45 лет наш город становится совсем иным, чем прежде. Мы все вместе строим и украшаем его, делаем так, чтобы в нем хотелось жить. За последние годы в Одинцове появились новостройки, которые изменили облик города и ритм его жизни: это Ледовый дворец, Одинцовское подворье, детский парк, целые жилые микрорайоны, бассейн, школа фехтования, лыжероллерная трасса. Сооружается и многое другое как в самом Одинцове, так и за его пределами. В нашем районе делается все, чтобы условия жизни на селе не уступали городским. Ведь мы создаем единое местное сообщество.
В дни юбилея города пройдет презентация всего Одинцовского района. Это очень важно для нас: мы хотим показать, каких серьезных результатов можно достичь, если город и село вместе, если есть общая цель, которая помогает идти вперед.
Человек не живет без мечты. А мы с вами строим для того, чтобы наши дети могли сказать: мой дом, моя улица, мой город лучшие на земле. Давайте создавать то, чем будем вместе гордиться и дорожить! Думаю, у нас с вами еще много интересного впереди. А самое главное - мы любим наш общий дом, наш родной город Одинцово, нашу прекрасную Одинцовскую землю.
С праздником, дорогие! Будьте счастливы!
А. Гладышев,глава Одинцовского района.

Дорогие одинцовцы!


От души поздравляю вас с замечательным праздником - 45-летием г. Одинцово. Я горжусь тем, что представляю в Государственной Думе район, по праву считающийся образцовым. Как депутат, всеми мерами отстаиваю его интересы на федеральном уровне. Надеюсь, что наши совместные усилия будут способствовать процветанию города и района.
Ваш депутат Государственной Думы В. И. Алкснис.

Уважаемые земляки!


Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием в истории Одинцовского района - 45-летием со дня основания города Одинцово!
В этот торжественный день желаю всем огромного здоровья, семейного счастья и оптимизма, а славному городу Одинцово - благополучия и процветания!
С уважением депутат Московской областной Думы по округу № 26, председатель комитета по аграрной политике, директор Кунцевской птицефабрики В. В. Дупак.

Дорогие одинцовцы!


Примите мои сердечные поздравления с юбилеем города!
День города - словно свой день рождения, когда хочется оглянуться назад и порадоваться за прожитые годы. Да, именно порадоваться! Посмотрите вокруг! Город встретил третье тысячелетие красивым и обновленным, он преображается с каждым днем - возводятся новые здания, прокладываются новые дороги. Славят город достижения спорта, культуры и образования. И это - главное. Здоровье нации складывается из благополучия каждого маленького города и района.
Работать для процветания своей малой Родины - значит трудиться во славу Подмосковья и всей России. Так давайте вместе создавать прекрасное будущее - стройте дома, сажайте деревья, воспитывайте детей. А мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить вашу уверенность в завтрашнем дне.
С праздником!
Искренне ваш депутат Московской областной Думы, президент ТК "Три кита" Сергей Зуев.

Дорогие жители города Одинцово!


От всего сердца поздравляю вас с 45-летием нашего города. Праздник пришел на наши улицы, и это празднование не только даты рождения города, но и одновременно всего того, что сделано для улучшения жизни наших земляков. Несмотря на тяжелое время, администрация района ведет огромную работу, заботясь о молодежи, детях, пенсионерах. На наших глазах изменяется облик города: идет большое строительство, обновляются школы, больницы. Совместными усилиями Одинцовского благочиния и администрации восстановлены храмы нашего района, строятся новые. Меняется к лучшему и жизнь района, и, главное - становятся лучше люди. Реально воплощаются в жизнь основные задачи, поставленные администрацией - забота об экономическом, социальном, физическом и духовном здоровье горожан. Мы по праву можем гордиться, что живем на этой земле. Свою службу на благо земляков несет и наше благочиние. Мы стараемся не оставаться в стороне от событий, происходящих в городе, и делаем все для того, чтобы смыслом жизни людей стало спасение души. И у нас есть общая цель - воспитание нравственно здорового поколения. Я молюсь ко Господу, чтобы он благословил и укрепил всех нас в наших благих делах и планах. С праздником, дорогие одинцовцы и жители района!
Благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев).

Уважаемые жители города Одинцово!


От имени Федеральной пограничной службы Российской Федерации сердечно поздравляю вас с праздником - 45-летием образования города.
Сегодня Одинцово - это динамично и активно развивающийся город, который по многим показателям служит образцом и примером для других городов области.
В Подмосковье и далеко за его пределами одинцовцев знают как трудолюбивых и добросовестных людей. Благодаря вашим идеям, мыслям и рукам постоянно приумножаются лучшие традиции города, с каждым годом он становится краше и уютнее.
Отношения искренней дружбы, уважения и взаимной помощи давно связывают Одинцово, Одинцовский район и защитников рубежей нашей Родины. Поддержка и содействие, оказываемые ФПС России со стороны администрации района, благотворно влияют на решение многих стоящих перед нами задач по охране государственной границы, укрепление морального духа воинов-пограничников. Особенно мы благодарны вам за оказание шефской помощи Итум-Калинскому пограничному отряду, дислоцированному на территории Чеченской Республики. Без преувеличения могу сказать, что в успешно проведенной в июле этого года операции по уничтожению крупной группы боевиков в ущелье Кериго есть и вклад Одинцовского района.
Надеюсь, что лучшие традиции сотрудничества между Федеральной пограничной службой Российской Федерации и Одинцовским районом будут и впредь крепнуть и развиваться.
От всей души желаю всем жителям города крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых и плодотворных успехов на благо нашей Родины.
С уважением директор Федеральной пограничной службы РФ К. В. Тоцкий.

18.117.153.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
254
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи