Праздник крылатой пехоты

10 августа 2002, 14:43

2 августа Воздушно-десантные войска России отметили 72-ю годовщину со дня своего образования. В Кубинке на базе 45-го отдельного разведывательного полка в этот день прошли праздничные мероприятия.
По традиции праздник открыли торжественным построением, на котором перед десантниками выступил командир полка полковник В.Д. Калыгин. Он пожелал десантникам крепкого здоровья и успехов в службе, а также отметил, что сегодня полк не только несет службу в местах постоянной дислокации, но и выполняет боевые задачи на территории Чеченской Республики.
После небольшого митинга, где перед десантниками выступил и военный советник главы Одинцовского района В.П. Чибисов, наиболее отличившиеся были награждены медалями, орденами, грамотами и ценными подарками. Сделал подарок 45-му полку и Тольятинский автозавод. В этот день в полку появились три новые машины.
Не забыли десантники и про своих товарищей, отдавших жизнь за Родину. Минутой молчания и возложением гирлянд и венков к мемориалу почтили их память.
На этом официальная церемония закончилась, и командир полка, к радости многочисленных зрителей, объявил о начале показательных выступлений. В течение тридцати минут полковой стадион содрогался от автоматных выстрелов и взрывов. Десантники дрались врукопашную и на ножах, показывали свое умение обращаться с огнестрельным и холодным оружием. И, конечно же, коньком выступления стало традиционное разбивание кирпичей и бутылок - об голову! А когда дым рассеялся и вновь засверкало солнце, над головой у изумленных зрителей на предельно низкой высоте с ревом пролетела четверка истребителей СУ-27. Это "Русские витязи" поздравили своих соседей с праздником. А закончился праздник концертом, организованным прямо на стадионе части.

18.188.152.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи