Очередной борт ушел в Чечню

07 августа 2002, 14:40

Когда из Итум-Калинского района Чечни пришли вести о боевых потерях наших пограничников, в Одинцове восприняли это как свою беду. Так совпало, что была почти готова к отправке очередная партия шефской помощи для Итум-Калинского погранотряда.
Одинцовский район шефствует над отрядом пограничников, который двадцатью заставами обеспечивает охрану южных рубежей нашей родины. Делегации шефов трижды побывали в погранотряде. Глава района Александр Гладышев, один из первых гостей пограничников, проявляет по-настоящему отеческую заботу о них. Он сам служил на границе и знает, как это важно, когда застава чувствует Родину. Шефы безотлагательно решают все самые насущные бытовые проблемы отряда.
Среди первых грузов из Одинцовского района ушли на границу 20 дизельгенераторов, чтобы обеспечить энергией все заставы. Вслед за этим в Чечню были отправлены несколько "КамАЗов" со стройматериалами, краской, сварочным и строительным оборудованием. Одинцовские шефы снабдили погранотряд всем необходимым для службы в горах: палатками, спальными мешками, специальными ботинками, жилетами, другим горным снаряжением. Каждая отправка включает большие партии медикаментов.
И вот 31 июля очередной борт взял курс на Чечню, загрузив целый полевой госпиталь, а также сладости - коробки конфет от фирмы "Коркунов". Сопровождает груз одинцовский военком Валерий Марковский. Занимавшийся отправкой шефской помощи советник главы района по взаимодействию с воинскими частями и военными гарнизонами генерал-майор Виктор Чибисов сказал, что уже заказаны и скоро будут отправлены на заставы две полевые бани и самые современные средства связи.
Каждый раз, возвращаясь из Чечни, шефы привозят письма ребят домой. Пограничники знают, что эта почта самая надежная. Пишите чаще, ребята!

18.223.106.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи