ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

03 августа 2002, 14:30

С 22 по 29 июля на территории района зарегистрировано 76 преступлений. Среди них: два разбоя, пять грабежей, 34 кражи. Украдены девять автомашин и мотоцикл.
Снова дело рук маньяка?
Задержан 24-летний мужчина, подозреваемый в совершении ряда убийств.
Как рассказали "Новым рубежам" сотрудники милиции, схожие по почерку зверские преступления регистрировались на территории района на протяжении нескольких лет. Жертвами убийцы становились мужчины и женщины разных возрастов.
Задержанный оказался жителем одного из поселков, расположенных между Одинцовом и Перхушковым. На сегодняшний день ему вменяется в вину девять убийств. Среди них - недавнее в пос. Дубки (была убита женщина-продавец) и давнее в лесополосе у пос. Княжичи (тоже женщина).
Пока сотрудники правоохранительных органов умалчивают какую-либо другую информацию. Мало нам маньяков Головкина и Ряховского? Все материалы дела переданы в Одинцовскую прокуратуру.

· В пруду в дер. Осоргино 19 июля обнаружен труп неизвестного мужчины с черепно-мозговой травмой. Тело доставлено в Одинцовский морг. Вечером следующего дня давний труп неизвестного мужчины был найден в Москве-реке у дер. Полушкино. Тело доставлено в Тучковский морг.
· Хулиганская выходка в Одинцовской Центральной районной больнице. Днем 19 июля посетитель (подозревается 24-летний голицынец) разбил стекло в регистратуре ОАО "Гармед" (страховые полисы). А 32-летний житель Одинцова-10 подозревается в краже кошелька из раздевалки медперсонала ЦРБ.
· Погиб под колесами электропоезда житель Одинцова. Трагедия произошла у платформы Отрадное.
· 38-летний одинцовец заявил в милицию, что его бывшая супруга насильно похитила у него их пятилетнего сына. Ведется расследование.

Не играйте с огнем!


С 22 по 29 июля пожарные подразделения района совершили 66 выездов, из них 55 - на тушение горевших мусора и травы. Повреждены и уничтожены огнем 17 строений и автомашина. Материальный ущерб составил более миллиона рублей.
Вспыхивающие то здесь, то там очаги огня пока удается вовремя локализовать. Главная задача - не допустить лесных пожаров. Увы, не все это понимают: кое-кто, "забавы ради", устраивает поджоги построек, мусорных свалок, выжженной солнцем травы.
На снимке: "Останки" подожженной бани в заброшенном хуторе у 5-го микрорайона г. Одинцово. Во время тушения огня обрушилась кирпичная печь и едва не пострадал один из пожарных. В совершении поджога подозреваются подростки.

ЧП на дорогах


13 июля в 21 час 30 минут на 1-м километре Ершовского шоссе водитель (24-летний гражданин Украины) автомашины "Опель-Омега" совершил наезд на 40-летнего пешехода. Пострадавший скончался, и водитель с места ДТП скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам он был найден инспекторами по розыску.
Три аварии произошли 15 июля. В 14 часов в Звенигороде, на перекрестке улиц Пушкинская и Школьная, 32-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2107, произвел столкновение с автомашиной ВАЗ-21043. В результате пострадала женщина - пассажир "четверки". В 15 часов в дер. Иглово, напротив дома № 18 врезалась в забор автомашина ВАЗ-21102. 73-летний водитель отделался ушибами. В 22 часа 30 минут на 11-м километре Козинского шоссе 35-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ-33021, произвел съезд в кювет. Машина опрокинулась, водитель и 17-летняя пассажирка с тяжелыми травмами были доставлены в Звенигородскую больницу.
22 июля в 17 часов напротив дома № 26 по ул. Маршала Бирюзова в Одинцове 19-летний водитель автомашины ВАЗ-21093 (без водительского удостоверения и документов на машину) выехал на полосу встречного движения и произвел опрокидывание. "Девятка" загорелась. Управлявший ею молодой человек погиб на месте, 17-ти- и 25-летние пассажиры доставлены в ЦРБ. Материалы дела переданы в следственный отдел Одинцовского УВД. В начале этого же дня произошло столкновение двух "Жигулей" на 22-м километре Луцинского шоссе. 37-летний водитель автомашины ВАЗ-2106 вырулил на встречную полосу и не разъехался с ВАЗом-2108. В итоге водитель и 34-летняя женщина - пассажир "шестерки" с переломами были доставлены в Никольскую больницу.
В ночь с 22 на 23 июля в районе дер. Дарьино (участок дороги между 1-м и 2-м Успенским шоссе) врезалась в дерево автомашина ВАЗ-2102. 25-летний водитель и двое пассажиров доставлены в Одинцовскую ЦРБ.
Продолжают собирать богатый "урожай" ДТП и сотрудники 10-го спецбатальона ГАИ, обслуживающие Минское и Можайское шоссе. Причем, если раньше самыми аварийными днями были пятница, суббота и воскресенье ("натиск" дачников), то в оставшемся позади июле наибольшее количество дорожных аварий происходило в четверг. Например, 11-го числа было зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали семь человек. 18-го июля зарегистрировано четыре ДТП с тяжкими последствиями. Это столкновение "Нивы" с "Жигулями" восьмой модели на 25-м километре Можайского шоссе, столкновение двух КамАЗов и "Мерседеса" на 51-м километре Минского шоссе, столкновение "Рено" с "БМВ" на 34-м километре Минского шоссе. В результате аварий пострадали и водители, и пассажиры транспортных средств. В результате же ДТП на 53-м километре "Минки" один человек погиб. "Фольксваген" врезался в совершавшие разворот в неустановленном месте "Жигули" четвертой модели. 44-летний водитель ВАЗа скончался на месте. Травмы различной степени тяжести получили 75-летняя женщина, 35-летний мужчина и 12-летний мальчик - пассажиры иномарки...
Информация предоставлена УВД, противопожарной службой, ОГАИ района, 10-м спецбатальоном ГАИ.

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
118
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи