Деловая среда

31 июля 2002, 14:30

OZMA - новое имя на российском рынке



В Малых Вяземах состоялось официальное открытие заводского комплекса производственного объединения "Витрина". ПО "Витрина", входящее в холдинг "Маркет-Сервис", единственное в России предприятие, которое совместно с чешским партнером (заводом "OZAP") приступило к реализации проекта по производству кассовых боксов, металлических стеллажей и другой торговой мебели в России. Вся продукция нового предприятия будет иметь торговую марку "OZMA".
На церемонии открытия присутствовали глава района А.Г. Гладышев, председатель комитета по торговле ТПП РФ, советник мэра Москвы Ю.К. Твилдиани, другие официальные лица. Среди почетных гостей-партнеры с чешской стороны во главе с директором "OZAP" М. Коваржиком, представители АКБ "Авангард", финансировавшие проект.
ПО "Витрина" - одно из немногих предприятий в России, располагающих производственной базой европейского уровня.
На территории в 20000 квадратных метров расположено два самостоятельных производства: фабрика корпусной мебели и механический завод. В цехах фабрики корпусной мебели выпускается красивая и элегантная мебель из ДСП и стекла для магазинов любого типа. Это серийные прилавки, стеллажи и витрины, которые соответствуют западным стандартам, но имеют более выгодную цену. Качество продукции обеспечивается за счет использования в производстве современных автоматических станков и линий итальянского, немецкого и бельгийского производства.
Особый интерес гостей вызвала продукция нового механического завода. Это металлические стеллажи для супермаркетов и кассовые боксы. ПО "Витрина" первым в России освоило производство указанных изделий. Стратегическое партнерство с чешским заводом "OZAP", поставляющим подобные изделия для крупнейших западных сетей (METRO, SPAR, TESKO и др.), позволяет молодому российскому предприятию обеспечить отечественный рынок торгового оборудования первоклассными изделиями европейского уровня. Этому способствуют высокие технологии и новейшие автоматические линии, некоторым из которых нет аналогов в России. Предприятие располагает автоматическими раскройными пробивными и гибочными станками FINN POWER, покрасочным конвейером немецкой фирмы OTTO MULLER с роботами мирового лидера покраски - завода WAGNER и др. Это оборудование используется большинством зарубежных производителей стеллажей, кассовых боксов и холодильных витрин во всем мире. Его применение выводит ПО "Витрина" на лидирующие позиции по производству торгового оборудования в России.
Планируемые объемы производства весьма значительны: 960 тысяч мебельных деталей из ДСП, 120 тысяч условных метров стеллажей из металла и 30 тысяч кассовых боксов в год. Это хороший подарок российским потребителям.
Продукция нового предприятия уже поставляется в крупнейшие розничные сети, в том числе и в нашем районе. Одним из первых крупных заказчиков стало МУП "Фирма Одинцово-ЭКСПО". Для строящегося муниципального выставоч центра ПО "Витрина" изготавливает новое торгово-выставочное оборудование.

3.144.113.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
63
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи