"Все ли мы знаем о банковской карте?"

27 июля 2002, 14:25

Управляющий Одинцовским отделением № 8158 Сбербанка РФ Т.А. Шварцштейн - о получении пенсии в филиалах Сберегательного банка с помощью пластиковой карты.
Первое, о чем задумывается человек, решивший обзавестись банковской картой - в какой банк обратиться. Кого предпочесть? Здесь нужно обратить внимание на те факторы, от которых в первую очередь зависит "работоспособность" вашей карты, т.е. устойчив ли сам банк, как долго он работает с "пластиком" и насколько развита его инфраструктура приема карт?
Сбербанк стоит у истоков развития рынка банковских карт в России и сегодня мало найдется банковских учреждений, сопоставимых с ним по развитости сети банкоматов, пунктов выдачи наличных денег и торговых терминалов. Многие до сих пор вспоминают "кризисные" приключения у "молчавших" банкоматов коммерческих банков, однако мучались-то не все! К примеру, безотказно действовали только карты, выданные Сбербанком. Мораль выводить не обязательно, но вот задуматься по поводу устойчивости банка перед получением банковской карты необходимо.
В этом смысле кандидатура Сбербанка вне конкуренции. По количеству и качеству услуг он ни в чем не уступает другим банкам, поэтому получить карту любой платежной системы труда не составит и много времени не отнимет. Пенсионная банковская карта оформляется на основании заявления при наличии паспорта и пенсионного удостоверения.
Сберегательный банк предлагает для всех пенсионеров не только традиционный вид получения пенсии по сберегательной книжке, но и новый удобный вид - со счета банковской карты Сбербанк - "Maestro-пенсионная" Установлена единая повышенная процентная ставка и при получении пенсии по сберкнижке со вклада "Пенсионный - плюс" и со счета пенсионной банковской карты.
Денежные средства с банковской карты, выданной Одинцовским отделением № 8158 Сбербанка РФ можно снять практически в любом филиале г. Одинцово, г. Краснознаменска, во всех филиалах г.Звенигорода, пос. Голицыно, дер. Назарьево, в Успенском, Кубинке, Жуковке. Бесплатно получить наличные деньги можно также и в учреждениях Сбербанка г. Москвы, Московской, Брянской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тверской и Калужской областей. За минимальную комиссию - в учреждениях Сбербанка по всей территории России.
Разветвленная филиальная сеть -это максимальная доступность сервиса и справочной информации. Так что проблем с получением наличности испытать не придется.
Пенсионный фонд не будет нести затраты на доставку наличных денег, аренду помещений для их выдачи, оплату услуг другим коммерческим банкам, так как зачисление средств на счета по сберкнижкам и на банковские пенсионные карты Сбербанком производится бесплатно.

3.144.113.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
97
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи